02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Оформление автомобилей, ввозимых из-за границы

Любое перемещение транспортных средств через таможенную границу России влечет за собой их обязательное таможенное оформление. При этом ввоз автомобилей на таможенную территорию Российской Федерации признается импортом, а соответственно их вывоз – экспортом. Для законного экспортирования или импортирования товаров предусмотрены специальные таможенные процедуры, связанные с их непосредственным растаможиванием и декларированием.
Без наличия определенных навыков и знаний в этой сфере таможенное оформление в москве представляет определенные сложности.
Осуществлять таможенное декларирование и оформление вправе как сам декларант, так и организация, оказывающая профессиональные комплексные услуги по таможенной очистке, именуемая таможенным брокером. В данном случае представитель от имени и по поручению декларанта совершает все необходимые формальности.
Вообще, любое таможенное оформление предполагает фактическое предъявление декларантом перемещаемых товаров в таможенные органы, их декларирование и обеспечение соответствующего режима. При импорте таможенное оформление предусматривает комплексную подготовку необходимой документации, уплату таможенных сборов, платежей и налогов.
Специализируясь в сфере консалтинга и таможенного права, таможенный брокер поможет в кратчайшие сроки, с наименьшими затратами и максимально эффективно провести операции, необходимые для декларирования и растаможки автомобиля, в рамках договора. Квалифицированные специалисты помогут быстро и правильно оформить документацию, необходимую для ввоза авто, грамотно организуют процесс взаимодействия со всеми контролирующими органами.
Стоимость услуг таможенного брокера может иметь вид процентной ставки от стоимости товаров, либо быть представленной фиксированной суммой.
Эффективность осуществления внешнеэкономических сделок напрямую зависит от качества и скорости растаможки грузов. А потому, только профессионально подготовленный международный таможенный брокер, способен осуществить прохождение таможенных формальностей с оптимальным соотношением затрат и выгод.
При выборе декларанта отдавайте предпочтение комплексному подходу к осуществлению внешнеторговых сделок. Несомненно, наиболее удобным и выгодным вариантом является сотрудничество с единым поставщиком всего комплекса предоставляемых операций, включая юридическое оформление внешнеторговых сделок, растаможку груза и транспортную логистику.

вернуться назад