02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Технологии печати на футболках

    Сегодня многие фабрики занимаются производством футболок для большего количества разных марок. На большинство изделий данного типа делается нанесение соответствующих логотипов.
    Существует несколько технологий печати на футболках.
Трафаретный вид печати.
Трафаретный вид печати - этот способ является довольно популярным для больших тиражей печати. Число футболок может варьироваться от 50 единиц до 100 000, хотя в некоторых случаях эта цифра может увеличиваться. Технология позволяет снизить себестоимость производства, если тираж начинается с 300 единиц. Позволяет получить четкое изображение, стойкое к износу. В основном при таком виде печати используют 2 вида красок. Это водные краски и пластизолевые. Их можно наносить на поверхность футболок  с различными эффектами (которые есть одинаковыми для обоих видов). Это:
- Глиттеры (используются для создания так называемого эффекта геля);
- Вытравная водная раскраска (очень хорошо подходит «темной» печати);
- Вспенка (создает эффект объемности);
- Металлизация (хорошо подходит для печати золотых, серебряных, глянцевых картинок).
    Надо отметить то, что этот вид печати является достаточно сложным, но фото на футболке выходит достаточно качественным и оправдывает все старания.
Сублимационная печать.
А этот вид печати используется для светлых изделий, изготовленных из синтетических тканей. Процесс печати осуществляется методом переноса вначале на какой-то промежуточный носитель (специальная бумага), потом, под воздействием температуры, краска испаряется с поверхности носителя и оседает в волокнах футболки, при этом окрашивая их в нужный цвет.    
Цифровая печать.
Этот вид печати осуществляется благодаря струйным принтерам, где вместо обычных красок на этот раз заправляются картриджи со специальными красками, которые применяются в текстильной печати. При этом в принтер попадает футболка, надетая в свою очередь на плоскую платформу. Также следует отметить, что есть одно дополнительное условие. До начала печати саму футболку нужно обработать специальным раствором. Краска потом ложится ровно и лучше закрепляется на ткани.
Печать на футболках служит сильным рекламным инструментом. Эффективность такого вида рекламы недооценивают, хотя обычные люди обратят больше внимания на надпись на футболке людей, проходящих мимо по улице, чем на какой-либо рекламный плакат.

вернуться назад