02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Автомобили марки Land Rover

Лэнд Ровер - автомобильная фирма Англии, которая специализируются на производстве авто повышенной проходимости. Модели этой марки входят в число самых престижных автомобилей мира. Сегодня этот бренд входит в группу Jaguar Land Rover и является собственностью индийской корпорации Tata Motors.

Представим некоторые модели этой компании для тех, кто собирается купить ленд ровер.

Небольшой Freelander выпущен в 1997 г, был первой моделью с несущим кузовов. Является конкурентом японцам Honda CR-V, Toyota RAV4. Линейку моторов составляет 1,8 и 2,0-литровые двигатели с мощностью 112 л.с. и дизелем BMW.

В 2002 г. представлен Range Rover с увеличенным клиренсом и пневматической подвеской. Автомобиль отличается повышенной безопасностью и увеличенными габаритами. Range Rover имеет 4,4 литровый двигатель в бензине с мощностью 282 л.с. В 2005 г. появился обновленный автомобиль Range Rover Sport. По динамическим показателям стал лучшей моделью этой компании. Range Rover Sport имеет класс sport tourer.

В 2008 г компания выкатила на рынок легендарную модель Defender. Большая часть производимых автомобилей Defender просто необходимы для сельскохозяйственных работ фермерам, сотрудникам лесных хозяйств, гуманитарным и спасательным службам.
В течении своей истории Ленд Ровер не переставал усовершенствовать выпускаемые модели и закреплять за собой репутацию производителя надежных, прочных авто, приспособленных для тяжелых дорожных условий.

В 2008 году выпущена система ERAD, которая состоит из дизельного агрегата и электромотора. Второй воздействует на ось авто спереди, а дизель движет задней осью. В разных режимах вождения моторы работают вместе или по раздельности.

Этот гибридный привод впервые использовался в модели Land Rover LRX, собранном на основе Freelander. Расход дизельного топлива этого авто составляет 4,7 л при работе одного двигателя.

Последние новинки Ленд Ровера представлены компактным внедорожником Range Rover Evoque. Автомобиль создан по концепции LRX, заслужившей множество положительных отзывов. Одно время, компания пежо у них пыталась приобрести права на производство такого концепта, но проект не был реализован. Range Rover Evoque демонстрирует очень высокие качества салона и технические характеристики. На этот раз модель преподносится в компактном дизайне.

Российский рынок осуществляет продажу всех перечисленных модификаций Land Rover, - большим спросом пользуются Range Rover и Discovery.

вернуться назад