02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Полуприцепы: виды и назначения

Сегодня для перевозки различных типов грузов все чаще используются полуприцепы, которые позволяют существенно сократить количество рейсов, а значит, и позволяют сэкономить денежные средства и временные затраты. Кроме того, российская грузоперевозочная отрасль стремительно набирает свои обороты, поэтому купить полуприцеп контейнеровоз или любой другой вид полуприцепа стремятся все большее количество организаций.

Что же собой представляет полуприцеп? На самом деле, это транспортное средство, которое опирается на специальную опорную раму тягача спереди, а сзади на 1, 2 или несколько колесных осей.

Если говорить о классификации современных полуприцепов, то она осуществляется по таким важным признакам, как тип подвески, габаритные размеры, количество осей, вместимость, тип бортов, грузоподъемность и т.д.

Полуприцепы подразделяют на:

- тентированные,

-изотермические,

- рефрижераторные.

На тентированном прицепе груз можно загружать сразу с нескольких позиций – сбоку, сверху и сзади. Наличие непромокаемого тента позволяет сохранить груз, защитив его от осадков. В случае необходимости тент можно демонтировать.

Изотермический полуприцеп необходим для перевозки грузов, когда требуется соблюдение определенного температурного режима.

Рефрижераторные полуприцепы имеют специальную холодильную установку.

По назначению все полуприцепы можно разделить на бортовые и тентованные типы.

Первый тип производится чаще всего только в открытом варианте. Тенты же изготавливают из пыленепроницаемых синтетических материалов, которые не боятся влаги, отличаются высокой прочностью и могут легко выдержать существенную нагрузку. Крыша такого прицепа, как правило, либо неразборная и жесткая или мягкая, созданная из того же материала, что и боковые шторки.

В некоторых модификациях полуприцепов крыша может складываться в «гармошку», поэтому груз можно загружать не только с боков или через заднюю дверь, но и сверху.

Для чего чаще всего используются полуприцепы? Направлений очень много: это и транспортировка грузов повышенной массы, перевозка цельных грузов крупного объема, монтажные работы, транспортные задачи различных типов и т.д.

Бортовые полуприцепы применяются для перевозки металла, кирпича, плит и других строительных материалов. С помощью тентованных полуприцепов чаще всего перевозят мебель, поддоны, различную технику, аппаратуру, когда необходима их транспортировка по дорогам общего назначения.

Любые типы полуприцепов, в том числе и полуприцепы самосвальные импортные вы сможет приобрести в нашей компании. Мы всегда готовы предложить своим клиентам самые выгодные условия сотрудничества и приемлемые цены. Более подробную информацию вы всегда сможете найти на нашем сайте или уточнить у наших высококвалифицированных менеджеров.

Купить самосвальный полуприцеп теперь не проблема!

 

вернуться назад