02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Проверка возможностей автомобиля Ford Escape

Усовершенствованный Ford Escape являет собой новое поколение Maverick, покинувшего наш рынок. Для привлечения внимания к новому авто, отдел маркетинга компании «Ford» внес радикальные изменения. Они обновили автомобиль внешне и изнутри и выставили его на авторынок с новым именем. Какой это удачный ход можно судить, только опираясь на объемы продаж. Для городского авто у Ford Escape очень неплохие размеры. Ширина его 145 мм, длина 4480 мм и высота 1730 мм.

Уровень посадки в автомобиль довольно высок. Салон авто очень практичен. Пластик в салоне хотя и твердый, но достаточно хороший. Отсутствуют щели между деталями. Вначале руль кажется каким-то незамысловатым и, по сравнению с другими, необычным. Только это уже вопрос больше безопасности, чем дизайна, ведь речь идет о внедорожнике, а не о дамской малолитражке.

Остальные детали салона довольно просты. В центре приборной панели расположены тахометр и спидометр, а по левую и правую сторону от них – датчик уровня топлива и температуры. Чуть не вписывается в основной дизайн темно-зеленая подсветка на датчике, где указаны режимы работы АКПП (автоматической коробки передач). Вместе с тем, можно легко считывать цифры, а синяя подсветка хорошо сочетается с подсветкой климат-контроля и аудиосистемы.

Здесь можно управлять всем необходимым: аудиосистемой, климат-контролем и межосевой блокировкой. Небольшое количество кнопок выполняет много разных функций. Например, ручка, предназначенная для регулировки мощности обдува, дополнительно обеспечивает старт работы рециркуляции воздуха. Для отключения вентилятора нужно повернуть ручку относительно распределения потоков воздуха. Это ерунда, ведь через какое-то время легко привыкаешь к этим мелочам.

Автоматическая коробка передач 4-ступенчатая. Переключение передач без особых усилий, но не особо резво. Для увеличения скорости авто нужно хорошо надавить на газ. Но быстрого ускорения от Ford Escape ожидать не стоит. Поэтому при обгоне необходимо четко рассчитать время. При этом автомобиль довольно резво стартует с места. Но после набирает скорость не столь активно.

Объем багажника в Ford Escape 934 л., но его можно увеличить до 1792 л., если сложить задние сидения. Большой плюс авто – ровный пол в багажнике с учетом сложенных задних кресел. Перевозя крупный груз, можно не открывать всю заднюю дверь, а открыть только стекло.

вернуться назад