02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Виды страхования автомобилей

Люди, которые совсем недавно обзавелись автомобильным транспортом, слабо знакомы с системой страхования. Незнание вопроса может стать причиной больших расходов в недалеком будущем. Знать свои возможности и шансы обезопаситься – это значит уже на что-то рассчитывать. Стоит ознакомиться с существующими программами страхования, подсчитать стоимость которых поможет каско калькулятор без смс.
Первое и самое простое страхование на машину – это стандарт. Оно предполагает выплату пострадавшей стороне по вине клиента в результате происшествия на дороге. Также в ее сферу действия входит здоровье не только водителя, но и пассажиров. Единственным недостатком считается то, что виновник ДТП не получает ни малейших выплат. Машину приходится восстанавливать за свои деньги и своими силами. Этот пакет предлагают всем, он самый дешевый. Что касается вероятных рисков по указанной программе, то они стандартные. Это временная потеря возможности работать, смерть, получение группы инвалидности и нанесение вреда автомобилю пострадавшего.
Расширенная программа страхования, которую поможет просчитать каско калькулятор на мотоцикл либо на машину, имеет более обширную сферу влияния. Она включает повреждение либо полное уничтожение транспорта, несанкционированное нанесение вреда транспорту посторонними лицами. Сюда относят грабеж, порчу и полное умышленное уничтожение. Сюда же необходимо добавить и стихийные бедствия: потоп, пожар, падение сосулек, камней и всего прочего.
Последний, самый дорогостоящий вариант включает все вероятности и риски, в том числе и угон. Причем страхование от угона весьма проблематично. Некоторые компании категорически отказываются сотрудничать в данном вопросе. Это связано с тем, что имитация автовладельцами ситуации встречается все чаще и чаще. Есть также договоры, которые включают материальное возмещение даже тогда, когда водитель находился в нетрезвом состоянии. Основное правило - все нюансы должны быть прописаны в договоре для того, чтобы в случае конфликта можно было отстоять свои права.
Узнать стоимость страховки для каждой машины можно здесь каско калькулятор, всегда функционирующий в режиме онлайн, окажет значительную помощь в подсчетах. Необходимо только выставить параметры: год авто, пробег, желаемые пункты страховки и прочее - и спустя несколько минут получите готовый результат расчетов.

вернуться назад