02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Зачем нужна аренда строительной спецтехники?

Строительная техника находит широчайшее применение при строительстве зданий и сооружений, их ремонте и дорожных работах. К такой технике относится огромное количество машин и устройств, которые выполняют самые разнообразные работы. Применяется спецтехника компаниями, которые предоставляют строительные и ремонтные услуги. В транспортных перевозках также применяются некоторые виды подобной спецтехники. 

Такие машины, как подъемные краны, погрузчики, экскаваторы, бульдозеры, тралы, самосвалы, катки и многие другие стоят очень больших денег, особенно если речь идет о качественной импортной технике от ведущих производителей. Каждой средней или крупной строительной компании могут понадобиться все виды машин, перечисленных выше, в одном, а иногда и в нескольких экземплярах. Поэтому покупать все это оборудование невыгодно и просто нецелесообразно. Оптимальным выходом из ситуации будет аренда строительной спецтехники, позволяющая сэкономить деньги на покупке и обслуживании машин. 

Аренда оборудования и машин выгодна еще с той стороны, что для выполнения необходимых строительных и погрузочных работ в разных ситуациях может понадобиться оборудование любых размеров и грузоподъемности, а купить каждое устройство разных габаритов и мощности не по карману даже крупным компаниям. Для перевозки небольших грузов прекрасно подойдет аренда минипогрузчика, а если нужно погрузить и перевезти что-то более тяжелое, можно выбрать более мощные машины. 

Вся техника, которая предоставляется компаниями, осуществляющими аренду, проходит техническое обслуживание и поэтому всегда находится в хорошем, работоспособном состоянии. Если покупать собственное оборудование, то в таком случае придется тратить немало денег на его обслуживание и ремонт, особенно если эксплуатируется импортная техника. 

При выборе машин важно обращать внимание на их характеристики. Среди малогабаритной техники большой популярностью пользуется минипогрузчик Bobcat, который обладает хорошей производительностью, имеет компактные размеры и оптимальное соотношение мощности и грузоподъемности, а также обладает отличной маневренностью, что нельзя сказать о большинстве строительной спецтехники, особенно отечественного производства. При осмотре оборудования важно учитывать каждые мелочи и указывать на них арендаторам.

вернуться назад