02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Несколько фактов о Lada Largus

Вся Россия давно уже привыкла к однообразию выпуска автомобилей Lada. Однако в последнее время страсти утихли и неожиданно абсолютно для всех на авто рынке появился новый, уникальный универсальный автомобиль - Lada Largus. Схожесть с предыдущими аналогами могут отметить лишь профессиональные технологи. Абсолютно новый внешний вид, детали салона и даже двигатель. Универсал Largus сконструирован на той же платформе, что Nissan и Renault. И сразу после представления автотранспортного средства перед специалистами был составлен перечень фактов, состоящий из достоинств и недостатков. 

Как уже стало известно, автомобиль сконструирован на платформе Nissan и Renault. Благодаря этому ходу была достигнута не только уникальность среди русских автопроизводителей, но и активность покупателей данной модели. Так получилось, что внешние детали новый экземпляр получил от Nissan, а дизайн салона – от Renault. Такой прием еще не использовала ни одна автокомпания мира. Можно с уверенностью сказать, что данный эксперимент получился. Он действительно хороший! 

Впервые данный автомобиль попал на мировое обозрение в две тысячи десятом году в Москве. Специалисты с уверенностью заявляли, что это один из самых успешных проектов АвтоВАЗа. Благодаря таким весьма высоким первым мнениям данную модель стали запускать на конвейеры. 
 
Lada Largus является универсалом, который был собран при использовании технологий двух ведущих мировых компаний: Nissan и Renault. Но этот автомобиль также можно отнести и к пассажирскому, так как условия, созданные для пассажиров, просто-напросто идеальны. Сегодня на Волжском заводе выпускают пяти- и семиместную версию данного автомобиля, а также и двухместный фургон. Все эти данные являются точнейшей копией истории «расцвета» некогда нового автомобиля – Renault Logan. 

Российские автомобили очень далеки от идеальных как в плане внешнего дизайна, так и интерьера салона. Это доказывают практически все отечественные модели. Но на этот раз интерьер салона позаимствован от Renault Logan. Это, конечно, огромный шаг вперед, однако и в оформлении этого автомобиля имеется масса мелких, но все же иногда очень заметных недоработок. Поэтому мало что изменится с этой «стороны» обзора. 

На создание новой модели у этой компании ушло чуть более четырех лет. Однако результат впечатляет: получился достаточно (сравнительно) неплохой автомобиль европейского достоинства. Хоть имеется, естественно, несколько недоработок, но они по сравнению с достоинствами пустое место. 

 

Источник http://renault-logan.su/

вернуться назад