02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Вортекс Тинго 2012

Обновления коснулись не только азиатских и европейских брендов. ТагАз пошел на обновления внедорожника и теперь новая модель Тинго покоряет города и веси. Продажи, начавшиеся как раз под чемпионат Европы по футболу 2012 года, ускорили реализацию проекта. Теперь есть две темы для мужских разговоров – Тинго и прогноз матча.  Что говорить, и то и другое приятно. И если фортуна в футболе изменчива как ветер, то покупка авто  - на годы.

Две модели Вортекс Тинго и Вортекс Тинго 2012 года и внешне и в салоне абсолютно два разных автомобиля. Новый внедорожник даже визуально кажется выше – рейлинги на крыше и более агрессивный и собранный вид  радиаторной решетки придает ему немного брутальный вид. Спереди еще хотелось бы отметить новый бампер, а сзади, безусловно, пятую дверь. Она наконец-то появилась и сделала вместительный багажник достоинством, а не недостатком этой модели. Вортекс может похвалиться еще и формой задних фонарей.  На всю ширину спойлера сзади разместился стоп-сигнал, его хорошо видно и автомобиль стал безопаснее. Новая оптика и с противотуманками сделала образ ярче, современнее.

 О салоне автомобиля отдельно хочется сказать несколько теплых слов инженерам.  Место водителя стало более организованным . все находится там, где ему и положено быть.  Полочки и держатели стаканов, переключатели находятся именно там, где и положено им быть.

Много новых и недешевых опций уже в базовой комплектации, конечно, привлекают. как и то, что взяв авто в кредит ежемесячные платежи будет гораздо меньше, чем за аналоговую тачку. Рулевое управление магнитолой, цифровой дисплей приборной панели, дисплей зеркала заднего вида украсили собой интерьер Тинго 2012. Качество пластика и обивочных материалов значительно улучшилось.

Под капотом у внедорожника 132 лошадки, при объеме 1,8л. Переднеприводной автомобиль и ведет себя так, как и положено хорошему внедорожнику – уверенно на любом покрытии. Коробка передач – механическая с пятью ступенями передаточного числа. Пока доступна только эта КПП. В планах ТагАЗ в люксовой комплектации сделать и шестиступенчатую автоматическую коробку передач. В планах на ближайшее время и выпуск еще двух комплектаций – подороже и подешевле. Это хороший маркетинговый ход, начинать с середины. Таким образом, каждый выберет себе именно ту комплектацию, которую сочтет нужной.

В целом, обновленный Вортекс Тинго всем автолюбителям пришелся по душе. 

Таня Штайнберг, аналитик

вернуться назад