02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Стеллажи металлические, их виды и классификация

На сегодняшний день на рынке предоставлены самые различные виды металлических стеллажей. Каждый вид имеет свои уникальные особенности, свои неповторимые характеристики, минусы и плюсы. Металлические конструкции могут быть разного типа, например, фронтальные стеллажи, консольные, гравитационные, мезонинные и продольные.

Благодаря металлическим конструкциям можно легко распределить огромное помещение на небольшие зоны для более удобного использования пространства. Более того, стеллажи из металла также используют и для хранения материалов, документов и грузов на предприятиях, складах или торговых помещениях.

Стеллажи металлические могут быть двух типов: рамные и полочные. В рамных моделях используют балки и консоли. В полочных конструкциях же присутствуют только полки. Эти модели лучше всего использовать в магазинах, архивах, складах и библиотеках. Полочные стеллажи могут быть передвижные или стационарные.

Модели передвижного типа, как правило, используют в маленьких помещениях. С их помощью можно значительно сэкономить свободное пространство.

Стационарные модели не следует применять в архивных помещениях, потому что в них всегда находиться огромное количество бумаги и проходы между стационарными стеллажами будут занимать слишком много места.

Рамные металлические модели можно еще поделить на 2 вида: паллетные стеллажи и консольные.

В зависимости от того, как складируют товары, металлические конструкции делятся на глубинные и балочные модели. В балочных моделях материалы и грузы складываются в поддоны, а в глубинных – товары находиться прямо в самих стеллажах.

Такое оборудование из металла имеет ряд достоинств:

- модели из металла отличаются очень высокой надежностью;

- все детали и элементы конструкции прослужат долгое время;

- они отличаются функциональностью и гигиеничностью. Порошковая краска не впитывает запахов, защищает поверхность стеллажей от повреждений и коррозии, отталкивает влагу и хорошо моется.

- стеллажи из металла отличаются привлекательным внешним видом, благодаря использованию различных цветовых сочетаний. Следовательно, их можно применять не только на складах, но и в других помещениях.

Сейчас очень многие предприятия и фирмы используют такие конструкции. Благодаря разнообразию моделей, которые представлены сейчас на рынке, можно легко выбрать ту, которая идеально подойдет для склада или офисного помещения.

вернуться назад