02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как правильно выбрать авто чехлы


Чехлы в первую очередь выполняют защитную функцию – это их практическая и самая прямая задача. Также они улучшают общий вид салона в автомобиле. Эта продукция очень проста в использовании – они легко снимаются и легко крепятся, при необходимости их можно постирать или отдать в химчистку. Такой подход очень привлекателен для большинства автолюбителей.

Спрос на такой товар меняется посезонно. Зимой и осенью большой спрос на меховой вариант. Такие чехлы очень теплые и уютные и хорошо сохраняют тепло человеческого тела. Единственный минус в том, что их лучше всего сдавать в химчистку, чтобы удалить пыль и загрязнения.

Самыми практичными, но самыми дорогими являются кожаные чехлы для автомобильных сидений. Кожа добавляет салону автомобиля особый шарм, она также легко чиститься и отлично защищает сиденья автомобиля от повреждений. Далеко не каждый человек может позволить себе приобрести товары из натуральной кожи, поэтому недавно была разработана альтернатива – экокожа. Она создана искусственно, но по своим параметрам, ни в чем не уступает натуральной коже. А стоимость экокожи намного дешевле. Чехлы для сидений, изготовленные из экокожи не растягиваются, не портятся при низких температурах и не выделяют плохих запахов при воздействии солнца.

При подборе для себя автомобильного чехла обязательно нужно обращать внимание на качество материала. Рекомендуется подбирать комбинированные варианты, которые будут максимально удобны, и гармонировать с дизайном машины. Есть много факторов, которые влияют на цену авто чехлов. В основном это комплектация и количество. А также такие нюансы как: карманы, индивидуальные вышивки, подлокотники и подголовники и т.д. Большинство авто ателье подстраиваются под все эти параметры и стараются максимально удовлетворить покупателя.

Большинство специалистов в этой отрасли рекомендуют не покупать уже готовую продукцию, так как они в любом случае потребуют доработки (частичной, а иногда полной). Рекомендуется все же покупать чехлы для сидений, сделанные для вас под заказ. В конечном итоге такая покупка будет намного выгоднее и дешевле, а с установкой не возникнет никаких проблем. Также есть такая услуга, как частичная замена любых нужных элементов. Часто клиентам предлагают такие услуги как: частичный ремонт сидений, устранение потертостей, устранение прожогов сигаретой и т.д. На сегодняшний день доступна любая реставрация сидений.

вернуться назад