02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Монтаж систем климатического контроля и установка кондиционеров в офисе и на предприятии

Кондиционеры давно перестали быть устройствами, показывающими достаток своих обладателей. Даже совсем наоборот это уже неотъемлемый компонент, который необходим не только дома, но и в офисе, магазине и, конечно, на предприятии. Стремление окружить себя настоящим комфортом – и есть главная причина приобрести дорогое оборудование, которое должно служить длительное время. А насколько долго по времени будет эксплуатироваться кондиционер, будет зависеть от того, как будут учтены все тонкости монтажа и какие средства будут потрачены на это мероприятие.

Интересен тот факт, что при покупке климатической техники зачастую смотрят только лишь на ее технические характеристики и внешний вид, когда как условия для монтажа мало кого интересуют. В результате нередко возникает такая ситуация, что в существующем помещении данный кондиционер установить не получается или же после установки работает он не эффективно.

Вне зависимости от того, предназначен ли кондиционер в офис, домой или в какое-либо другое помещение монтаж устройства проходит по единой схеме, в обход которой идти нет смысла. Во-первых, прежде всего, согласовывается проект установки, причем во многих случаях потребуется и разрешение в соответствующих инстанциях. Во-вторых, не стоит забывать о шумовых характеристиках кондиционера, которые могут стать проблемой в большом доме или поводом к снижению эффективности труда на рабочем месте.

Запомните, малейшая ошибка, которая может быть допущена в процессе установки оборудования, вполне способна стать причиной его поломки, причем на ремонт уходит примерно одна треть тех денег, которые тратятся на монтаж.

Профессионалы в области монтажа не зря утверждают, что залогом бесперебойной работы кондиционера являются правильно проведенные работы по установке.

Отдельного внимания заслуживают промышленные кондиционеры для предприятия, поскольку устройство этих систем несколько отличается от бытовых приборов. Установка такого оборудования не заканчивается на размещении кондиционера в выбранном месте, потому что на самом деле эта процедура достаточно сложна и заключается она в креплении блоков, подключении электропроводки и труб. После установки выполняется тестирование прибора с пробным включением и лишь за тем монтажная бригада отдает оборудование в эксплуатацию.

Для того чтобы произвести качественный  и профессиональный монтаж кондиционера требуется современное технологически сложное оборудование и надлежащий опыт в подобной деятельности. В связи с этим доверять такую процедуру следует только ответственной бригаде специалистов из крупной климатической компании. Не экономьте на данной услуге, потому что неправильно установленная система работать должным образом никогда не будет. Стоимость монтажа – не является величиной постоянной, поэтому, чтобы узнать цену данной услуги следует обратиться к специалистам из климатической компании, которые сделают необходимые расчеты, а также будут в курсе Ваших требований и пожеланий по поводу кондиционирования помещения.

Заказать установку кондиционеров как в производственных помещениях, так и в офисе организации, можно обратившись в компанию «СпецАэроМонтаж» по телефону:

+7 (925) 700-49-56

г. Москва, 17/06/2012.

 



вернуться назад