02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Шиномонтаж

На базе любого шиномонтажа специалисты могут произвести монтаж или демонтаж покрышек, балансировку колес, давление колеса, горячую вулканизацию и накачать шины азотом. Если шиномонтаж предоставляет максимальный объем комплексных услуг, то количество постоянных клиентов постоянно растет. На сегодняшний день покупка шин может быть произведена в любом городе страны. Например, простая фраза, введенная в поисковик Яндекса или Гугла, как "автошина", выведет пользователя именно на того продавца, который находится в регионе его проживания. И после покупки надо решать следующую задачу – это их установка на обод колеса. Если делать это самостоятельно, то необходимо иметь опыт, иначе можно просто внести долю дегтя в вопрос дальнейшей безопасности движения.

Монтаж и демонтаж шины – это важный, но не основной вопрос, который часто решается в рамках сервиса обслуживания современного шиномонтажа. Владельцы транспортного средства часто обращаются к специалистам за помощью, если обнаруживают, что «железный конь» в процессе передвижения ведет себя не совсем правильно, с некоторыми отклонениями от нормы. Если авто начинает трясти во время пути и все это сопровождается постоянной вибрацией и гулом, то необходимо в срочном порядке проверить балансировку колес. Это сделать своими силами практически невозможно. Специалисты шиномонатажа с помощью специализированного оборудования проделывают эту работу и после диагностирования устраняют неисправность.

Обычно нарушенная балансировка колес проявляется на определенной скорости, но опытному владельцу собственного транспортного средства всегда понятны любые отклонения в поведении авто во время движения и он прекрасно понимает, что чем раньше он обратится в шиномонтаж в Харькове, тем быстрее получит всю необходимую помощь в данном вопросе. Обычно специалисты устанавливают на ободе колеса фиксацию с помощью балансировочных грузов из свинца, которые закрепляются на ободе и делается это с двух сторон. На сегодняшний день шиномонтаж может предлагать владельцам авто такую услугу, как финишная балансировка, которая завершает все процессы изначальной балансировки и диагностирует скрытые причины, которые мешают хорошему, легкому и скоростному передвижению.

Обычно купить шины не сложно, но всегда важно быть уверенным в том, что они достаточно накачаны. Как известно, в движение приводит автомобиль накачанное колесо, а не просто резина. Если давление воздуха в покрышке недостаточное, то до быстрого износа важных деталей останется совсем немного времени. Обычно новая шина в момент монтажа проверяется на степень на достаточный уровень давления. В процессе эксплуатации колес на высоких скоростях иногда можно обнаружить вибрации неизвестного происхождения. Автомобиль начинает уводить в сторону. Если это так, то не надо торопиться, а следует просто остановиться и проверить шины. На каждой заправке есть аппарат по проверке уровня давления в покрышках. Обычно уровень давления в покрышках проверяется один раз неделю, что входит в привычку для тех, кому небезразлично безопасное движение.

Современные специалисты шиномонтажа отмечают, что накачивать шины азотом становится не только модно, но и очень эффективно. Судите сами.
  1. Шины, накачанные азотом, имеют более высокое сцепление с дорожной трассой. Это возможно за счет того, что азот обладает демпфирующими свойствами и во время срабатывает как амортизатор.
  2. Шины, накачанные азотом, имеют более стабильное давление. И в этой ситуации владелец транспортного средства может проверять давление в покрышках не раз в две недели, как это надо делать обычно, а раз в три недели.
  3. Шины, накачанные азотом, сохраняют оптимальную температуру. Азот имеет меньшую плотность, чем воздух, вот поэтому вызывает меньший нагрев.
  4. Шины, накачанные азотом, защищены от попадания влаги, пыли, масла.

Новые шины обычно имеют целостный вид, и во время их эксплуатации становится понятным их настоящее качество. Приобретая покрышки от всемирно известного производителя, владельцы авто получают гарантии качества и надежности и об этом стоит помнить. Но в дороге может случиться все что угодно и шиномонтаж может оказывать услуги по восстановлению резины, используя методы горячей вулканизации.

вернуться назад