02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Новые шины Road Runner — бриллиант в куче спама

Просматривая спам-рассылку, на выходных завалившую почтовый ящик различным хламом (вроде «Купите пластиковое окно из золота» или «Курсы МСФО -ваше единственное спасение»), совершенно неожиданно для себя натыкаюсь на новость о новых шинах Cordiant Road Runner. И тут же вспомнилась слякотная весна, когда дожди, превращающие дороги в хоть и очень мелкую, но сплошную речку приходилось пережидать, стоя на обочине. Нарушая собственные правила открываю письмо.

Итак, чем же порадуют Cordiant на этот раз? Благодаря новым наворотом, вроде V-образного рисунка протектора, разветвленной системы водоотводных канавок укрепленных центральных ребер и жестких плечевых ребер они имеют более надежное сцепление, лучшее сопротивление эффекту аквапланирования и устойчивость при маневрировании. А значит спокойно можно бороздить залитые дождевой водой дороги и преодолевать огромные лужи даже на большой скорости, не боясь что машина потеряет устойчивость. Этот момент, кстати протестировали российские журналисты во время очередного Cordiant Press Race, прошедшего в Беларуси. Новые шины Road Runner показали отличную управляемость на крутом повороте. И это учитывая то, что участок трассы был мокрым, а скорость на которой совершался маневр составляла 140 км/ч.

Помимо этого Cordiant позаботились и о безопасности нашего вождения, а зачит за правильную эксплуатацию шин. Именно поэтому все шины Road Runner снабжены дополнительными индикаторами износа. Эти индикаторы позволяют следить за остаточной глубиной протектора, без каких-либо лишних хлопот.

Да уж, вспоминая упражнения по аквапланированию, которыми приходится заниматься, благодаря замечательному осенне-весеннему сезону дождей, понимаешь, что шины Road Runner это, пожалуй действительно выход.

вернуться назад