02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Флокирование авто и его преимущества

С каждым днем растет число автомобилей, которые имеют так называемую бархатистую поверхность в салоне, создание которой получило название флокирование. Многие владельцы автомобилей, с целью казаться еще моднее, успешнее и индивидуальнее, производят флокирование авто, что делает его своеобразным и креативным. В автомобилях форд и мазда тюнинг такого рода сморится очень кстати, и это доказано на опыте многих. Что нужно знать о флокировании авто?

Процедура флокирования авто начинается с подбора флока – своеобразного материала, который был изобретен, в результате получения отходов от полимерной промышленности. Чтобы произвести в мазде или ford focus тюнинг такого рода, необходимо выбрать самую лучшую марку флока. По советам специалистов, в этом случае, лучше использовать

швейцарскую марку SwissFlock, которая отличается своей прочностью, качеством, выносливостью и долговечностью. Плотность данного флока довольно большая, что позволяет удобно ее разместить на поверхности. Она имеет длину ворсы до двух миллиметров и отлично подходит для отделки нижних панелей, кромки багажника, боковых карт дверей и многого другого. Многие для флокирования используют китайский флок, который представлен в разнообразной цветовой гамме, но для автомобилей мазда и ford focus 2 тюнинг с использованием такого материала будет не уместен, так как качество данного материала недостаточно высокое и заметно удешевит салон. Китайский флок быстро выгорает и лопается, поэтому не стоит его использовать в отделке салона, несмотря на его низкую цену. Экономя на флоке сегодня, автовладелец тратит лишние средства завтра. Поэтому, не стоит экспериментировать.

Основными преимуществами флокирования являются:

1. Разнообразие цветов и оттенков. Только флокирование позволяет преобразить салон автомобиля и «перекрасить» его в любимый цвет. Также, такого рода тюнинг дает возможность использовать разнообразные цветовые комбинации.
2. Своеобразный и богатый внешний вид.
3. Отличная теплоизоляция и шумоизоляция.
4. Устойчивость к температурным и погодным изменениям.
5. Безопасность материала.
6. Легкость в уходе и долговечность.

Флокирование авто – это популярный способ тюнинга, который способен преобразить салон автомобиля до неузнаваемости, сделать его более удобным и индивидуальным, а значит и полностью соответствующим вкусу владельца.

вернуться назад