02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Даже хорошее авто требует ежедневного ТО

К хорошему салону красоты или магазину в черте города можно добраться на любых шинах, но вряд ли будет хорошей идеей переезд из одного населенного пункта в другой, если высота протектора меньше чем нужно или шины имеют какие-то изъяны. Мужчина-водитель ежедневно осматривает свой автомобиль как это и положено, а вот девушка-автолюбитель, направляется в хороший салон красоты и по магазинам без какого-либо осмотра вообще. Разве что, проведет визуальную оценку давления в колесах (и то, если на ее практике шины спускали). Женская красота требует жертв, но при чем здесь автомобиль и жизнь человека, которая находится под угрозой, в случае использования изношенных или дефективных шин и дисков? А ведь именно об этом женщины-водители думают меньше всего. О красоте занавесок и авто в целом, о хороших накидках в салоне, а вот техническая сторона, чаще остается без должного внимания.

"Ничего не понимая" в машине, девушка обращается за помощью к мужчинам, которые по определению, должны разбираться в этом вопросе. Шиномонтаж, СТО, пункты замены масла - те самые объекты, хотя бы на одном из которых девушка была. Только насколько профессиональны и добросовестны работники придорожного шиномонтажа, и как безопасны, используемые ими средства ремонта? "Я Вам вкрутил грибок, можете ехать". В понимании женщины это означает, что ремонт колес произведен и можно без опасений двигаться дальше. А что такое грибок, женщину вряд ли волнует. К этому средству прибегают в случае прокола покрышки, а период его использования не должен превышать расстояния до ближайшего магазина, где можно купить новую шину. Если бы это был косметический ремонт - другое дело, но только ходовая часть никоим образом не связана с косметикой.

Автомобиль должен стать хорошим другом, о котором следует постоянно заботиться. Меньше думать о косметических салонах и больше о средствах обслуживания авто. Большинство водителей-любителей не знают о графике прохождения ТО (технического обслуживания) в котором четко указано ежедневное техническое обслуживание. Давление в шинах и их целостность, уровень масла и общий осмотр, должны проверяться ежедневно. Даже если девушка отправляется в магазин, чтобы купить косметические средства или красивое платье. Чем больше автомобиль будет получать внимания своего владельца, тем дольше он ему прослужит. Вера в то, что японское авто долговечно и не требует даже косметического ремонта, не должно служить причиной непрохождения ежедневного ТО.

вернуться назад