02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

С чего начинается тюнинг авто?

Каждый обладатель четырехколесного друга задумывается о том, как можно улучшить характеристики автомобиля. Некоторые ограничиваются установкой оплеток на рычаг КПП и руль, а некоторые заходят дальше и подвергают автомобиль серьезной реконструкции. Существует три вида тюнинга авто: технический, стайлинг и аудио. В этой статье мы попробуем разобрать каждый из них отдельно. И, пожалуй, начнем со стайлинга (визуального преображения машины), который бывает внешним и внутренним.

Стайлинг внешний

Начинается в основном с установки кованых или легкосплавных дисков. Красивое литье может сразу преобразить внешний вид и не особо сильно ударить по карману. Грамотно подобранные диски помогут улучшить динамичность и управляемость, а их малый вес - уменьшить расход топлива и нагрузку на детали подвески.

Далее устанавливаются новые бамперы и пороги. В специализированных торговых точках, например в интернет магазине тюнинг авто Digital Designs, можно найти комплекты, как на отечественные, так и на импортные автомобили. Если вы хотите получить эксклюзивные обвесы, то необходимо обратиться в тюнинг-ателье. Профессиональные дизайнеры изготовят аэродинамический обвес любой формы и сложности.

Ну а когда автомобиль получит обновленное спортивное "обмундирование", ему не обойтись без спойлера. Помимо эстетических функций, эта деталь предназначается для воссоздания прижимной силы на высоких скоростях. У дорогих моделей угол наклона может регулироваться прямо из салона.

Тюнинг авто внутренний

Из дорогостоящих деталей, пожалуй, можно отметить спортивные кресла. Российские компании ничем не уступают зарубежным по их производству, но стоят намного дешевле. Также многие автовладельцы меняют рулевое колесо на спортивный руль малого размера.

К приятным мелочам внутреннего тюнинга можно отнести накладки на пороги и педали, хромированные ободки и рамки. И не стоит забывать о такой важной вещи, как шумоизоляция автомобиля материалы для проведения которой стоят сегодня недорого, а наклеить их можно и самостоятельно, не прибегая к услугам сервисов.

Технический тюнинг авто

Это самый дорогостоящий и сложный тюнинг. В апгрейд машины иногда вкладывают до 500% его начальной стоимости. А чтобы выбрать, какой тюнинг авто проводить, нужно точно знать, сколько денег вы хотите на это потратить и поставить перед собой какие-то конкретные цели, не хватаясь за все и сразу

Техническая модернизация начинается с доработки двигателя - сердца автомобиля. А усовершенствование систем впуска и выпуска повышает мощность транспорта на 20%.

Заводская подвеска так же требует вмешательства. В ней можно заменить пружины и амортизаторы, что повысит управляемость на дороге. Для большей комфортности устанавливаются усиленные стабилизаторы и чашки.

Музыкальный тюнинг

Любителям мощной аудио системы нужно задуматься о покупке сабвуфера. Конденсаторы уменьшат помехи, а дорогостоящие провода будут передавать звуки без искажений.

вернуться назад