02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Киевский международный автосалон 2012 - Kia, Geely, BYD

Из 17 автомобильных марок, представленных на автосалоне, 10 своей родиной считают Восток. Большинство брендов, представленных на выставке, входят в состав двух крупнейших украинских автомобильных корпораций «Группа компаний «АИС» и «УкрАВТО». Но даже эти гиганты привезли на SIA далеко не все свои бренды. В этом году Mercedes-Benz и Audi можно было встретить разве то на парковке у входа в выставочный центр. Вместо премиальных седанов нашим покупателям решили показать более демократичные бренды. Но зато — во всей красе.

На стенде компании Geely, входящей в десятку лидеров по объемам продаж авто в Украине, — настоящий фейерверк новинок. В модельном ряду Geely появился кроссовер GX7, дебютировавший на Пекинском автосалоне в этом году. Кроме того, экспозиция включала абсолютно новую модель хэтчбека LC (Panda) и ее модификацию LC Cross (Panda Cross), хэтчбек SC5, а также седан Emgrand ЕС7 и хэтчбек ЕС7 RV с автоматической коробкой передач.

Продолжает набирать обороты один из новичков украинского рынка — китайский бренд BYD. Электромобиль е6, представленным на стенде компании, готов похвастать запасом хода в 300 км — больше, чем у любого аналогичного конкурента. Седан G6 — новинка с традиционным двигателем.

Намечен курс на восстановление позиций на рынке уже известных нам ранее игроков: Great Wall и Lifan. Последний представил новый для украинского рынка кроссовер Х60. Great Wall показал две новинки: седан С50 и компактный городской кроссовер Н6. По-прежнему отлично чувствут себя в Украине бренд Chery, порадовавший поклонников тремя премьерами. Его стенд украшали кроссовер Tiggo New обновленный седан Amulet и седан D-класса под названием Е5.
Большой популярностью у отечественных автомобилистов пользовался стенд компании MG — британского производителя, перебазировавшегося в Поднебесную. Уже презентовавшийся в столице фастбек Мб привлекал возможностью приобретения необычного авто  по приемлемой цене, а седан
  С-класса MG 350 — симпатичным дизайном и перспективой экономичности при неплохих за явленных характеристиках. 
Восточную тему продолжили корейские производители SsangYong представил пикап New Actyon Sports и Korando с бензиновым мотором. 
Корейские бренды Hyundai и Kia укоренились в нашей стране давно и по-праву носят звания народных брендов. Естественно, они не могли оставить своих поклонников без подаров. Звездой стенда стал новый Kia cee'd — эта модель претендует на титул бестселлера, и озвученная цена подтверждает обоснованность этих намерений. У Hyundai i30 не столь глобальные планы, зато на стенде этой компании были еще и такие шоу-стопперы, как Genesis Coupe.
  Иранский Samand давно облюбовал наш рынок, хотя всенародной любви пока так и не сыскал. Может, ситуацию сможет исправить новая модель Runna — нерелицованный Peugeot 206. А вот еще один иранский производитель Saipa, покалишь изучает спрос на свои автомобили в Украине.

вернуться назад