02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Почему стоит купить машину с пробегом?

Автомобиль повсеместно признан одним из самых удобных индивидуальных транспортных средств для перемещения в пространстве. Автолюбитель уже не зависит от расписания движения общественного транспорта и не привязан к местам остановок. Именно поэтому приобретение автомобиля входит в планы почти каждой российской семьи, вот только финансовое положение многих из них остается довольно напряженным. Сегодня при покупке машины потребители останавливают свой выбор на так называемых «бюджетных» автомобилях. Обращают на себя внимание рачительных автолюбителей и шины б у — экономия бывает нужна практически во всем.
Но какой автомобиль выбрать — новую популярную Lada Priora или автомобиль более престижной марки, но с пробегом? Здесь мнения потребителей расходятся, так что во время выбора наиболее подходящего варианта стоит немного поразмыслить.
Конечно, приятно иметь новый, только что сошедший с конвейера автомобиль, сверкающий свежим лаком. Но все же качество сборки, материалы отделки, надежность ходовой части и силового агрегата, а также уровень комфорта той же «Приоры» таковы, что новый автомобиль довольно скоро начинает просто разочаровывать своего счастливого поначалу владельца, который все больше времени начинает проводить в гараже — в ущерб общению с собственными детьми.
С другой стороны, для любителей повозиться с техникой, всячески улучшая и усовершенствуя ее, этот вариант — лучший, потому что тюнинговать здесь можно много чего. Можно сделать люки, установить роскошную акустику, снабдить машину всеми современными системами и сделать так, чтобы к «Приоре» могла подойти резина бу от любых производителей.
Но как бы ни делали «Приоре» тюнинг, все равно до уровня комфорта Тойоты или, скажем, BMW с пробегом «дотянуться» не удается. То же самое можно сказать и о техническом оснащении машины, и о ее надежности. К тому же хорошая иномарка в возрасте трех-четырех лет обойдется почти в ту же цену, что и новая Priora — или немного дороже, но прежний владелец уже, скорее всего, успел тщательно настроить все системы машины и сделать тюнинг, так что вместе с подержанной машиной мы приобретаем мощь, надежность и комфорт, которых новые бюджетные авто, скорее всего, предоставить не могут.
Правда, от покупки подержанной машины многие автолюбители отказываются из-за боязни дороговизны ее обслуживания, но ведь и шины бу Москва может предложить, и даже недорогие контрактные двигатели на случай необходимости. А запчасти — они к новой машине отечественного производства понадобятся даже скорее, чем к трехлетней иномарке...

вернуться назад