02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Покраска литых колесных дисков

Среди всех видов дисков на сегодняшний день, литые диски пользуются наибольшей популярностью. Автолюбителей привлекает в них красота, долговечность и прочность, отсутствие необходимости особого ухода в процессе эксплуатации. Эти диски способны значительно изменить внешний вид любого авто, поэтому, при покупке новой машины многие водители сразу же заказывают их комплект, вкупе с комплектом более качественной резины, чем та, которая поставляется в серийной комплектации. Однако, паркуя автомобиль в городе, водителю, зачастую, приходится «притираться» к бордюрам, что неминуемо приводит к появлению на дисках царапин и влечет за собой обращение в автосервисы, специализирующихся на покраске литых дисков.

Перед тем, как будет произведена покраска дисков, следует восстановить их изначальную геометрию и тщательно обезжирить поверхность. Поверхность литых дисков довольно часто подвергается коррозии. Поэтому прежде, чем диски будут покрашены, с их поверхности необходимо удалить всю ржавчину, которая в состоянии не только испортить внешний облик авто, но и способствовать разрушению диска и, в итоге, созданию аварийной ситуации. Для покраски дисков, обычно, применяется порошковая технология, позволяющая получить идеальный цвет. Процесс покраски осуществляется в несколько этапов. Сначала поверхность диска очищается от старой краски и грязи, при помощи пескоструйной обработки. После этого, поверхность выравнивается и обезжиривается. Следующий этап – грунтовка и сушка в камере. Затем, происходит собственно покраска дисков, нанесение лака на окрашенную поверхность и новая сушка. Сушка необходима после каждого нанесения покрытия, она происходит при температурах, от ста пятидесяти до двухсот градусов.

Покраска дисков по данной технологии позволяет не только придать им привлекательный, эстетичный вид, но и защитить от грязи и соли, которые вызывают коррозию. Именно благодаря этой технологии, можно добиться оптимального результата, что оправдывает весьма трудоемкий процесс покраски. Полировка дисков применяется крайне редко, причем, полируются обычно лишь спицы. На сегодняшний день производится покраска дисков в один или несколько цветов. Многоцветные диски весьма креативны, они придают машине неповторимый внешний облик, делают ее уникальной. А благодаря современной системе полимеризации краски RAL, покраска может быть осуществлена без использования дополнительных растворителей, либо загустителей.

вернуться назад