02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Покупаем моторное масло для авто с пробегом

Все узлы, детали и агрегаты транспортного средства подвержены износу - об этом знает каждый водитель. Однако для некоторых из них по-прежнему остается загадкой - что же происходит с "сердцем" автомобиля (ДВС) в процессе длительной эксплуатации? На самом же деле рано или поздно вся цилиндро-поршневая группа деталей любого двигателя сильно деформируется, вследствие чего существенно понижается КПД мотора, а вот расход топлива, наоборот, увеличивается. Естественно, возрастают и дополнительные затраты на обслуживание машины.
Как оказалось, противостоять износу или по крайней мере максимально растянуть во времени процесс деформации составляющих элементов ДВС все же можно. Для этого необходимо вовремя позаботиться о качественной смазке трущихся поверхностей авто Kia Ceed, и выбор синтетического масла, пожалуй, самое верное решение.
Во-первых, эти смазочные материалы гораздо лучше минеральных аналогов уплотняют камеру сгорания: они образуют специальную пленку на поверхности цилиндров, которая заполняет все изъяны, пустоты и микротрещины в износившихся агрегатах. Во-вторых, такие масла, благодаря специальным присадкам, меньше подвержены окислению, а значит, детали ДВС (да и сам картер) будут лучше защищены от коррозии. Ну, и в-третьих, это, конечно же, решение проблемы холодного запуска. Владельцы подержанных автомобилей хорошо знают, как трудно завести машину, ДВС которой долгое время не знал ремонта. А в зимнее время так и подавно! Линейки для форумов скачивая в Сети, на форумах, посвященных авто вашей марки, интересуйтесь отзывами водителей о тех или иных маслах.
Синтетическое масло, ввиду своей небольшой вязкости и отличной текучести, намного быстрее прокачивается по всей системе, чем любое минеральное, и даже при низких температурах его применение гарантирует своевременное поступление смазки к трущимся деталям. Тем самым облегчается запуск ДВС: он происходит быстрее и мягче. Кроме того, синтетические масла способны на некоторое время отодвинуть необходимость проведения капитального ремонта двигателя. К примеру, они до 5-ти раз эффективнее справляются с образованием нагаров смол на внутренней поверхности ДВС. Другими словами, продолжительность жизни двигателей с пробегом напрямую зависит от выбора той или иной марки смазочного материала. И экономить на маслах глупо - ремонт ДВС обходится в баснословные суммы.

вернуться назад