02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Как верно подобрать подержанное авто в Беларуси?

Рынок подержанных машин в Беларуси, на первый взгляд, перенасыщен предложениями. Тысячи автомобилей можно найти в помощью специализированных интернет-сайтов, газет, объявлений по ТВ и даже на столбах или окнах самих автомобилей. Но если вплотную заняться поиском необходимой машины, то оказывается, что купить авто в Минске не так-то и просто, ведь большая половина рынке заполнена перекупщиками, которые делают наценку на некачественные автомобили, мастерски маскируя всевозможные проблемы.

Для правильного поиска автомобиля, чтоб избежать перекупщиков, стоит пользоваться интернетом. Именно тут наибольшая вероятность того, что сможете найти подержанное авто непосредственно от его предыдущего владельца - и это сэкономит вам деньги (не придется платить за услуги перекупщиков) и время (при переоформлении не будет проблем с поиском предыдущего владельца). И всем автовладельцам совет - продажа авто в Беларуси будет выгодна исключительно через интернет, где вы сможете найти лучшего покупателя и совершить взаимовыгодную сделку, без обмана перекупщиков.

Уже когда вы подобрали нужную машину, согласовали ее приблизительную стоимость по телефону, можно назначать встречу для первого просмотра. Желательно ехать на первый осмотр транспортного средства не самостоятельно, а со знающим и понимающим в машинах другом. Первоначальный осмотр даст только приблизительную картину об истинном состоянии машины, с визуальной точки зрения. Но ведь известно, что лучшие мастера умеют умело прятать за красивой краской коррозию металла, большие повреждения, которые сложно заметить даже профессионалу. Поэтому, после визуального осмотра машины, нужно отправить ее на полную диагностику в проверенное СТО. Не стоит слушать советы продавца машины относительно выбора диагностического центра - у него могут быть там знакомые, которые так же подтвердят идеальность состояния транспорта.

Окончательное решение брать или нет транспорт, нужно сделать после детальной диагностики. Она должна состоять из нескольких этапов и включать в себя диагностирование работы двигателя, состояние кузова, тормозной и рулевой системы, а так же работы коробки передач. Помните, что состояние ходовой части и качества шин не являются самыми главными при выборе автомобиля - они как раз являются самыми дешевыми при замене и ремонте, в отличии от корпуса или двигателя.

Напоследок стоит отметить, что стоит обращать внимание на внутреннее отношение к выбранному транспорту - если нет сильного желания его приобретать, не смотря на идеальность состояния, то придется от него отказаться.

вернуться назад