02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Лада гранта – новинка ждет вас

Завод АвтоВАЗ, который функционирует на территории Российской Федерации, занимается выпуском автомобилей, которые известны не только в нашей стране, но и которые сумели найти признание за рубежом. АвтоВАЗ известен еще и тем, что его главными моделями, сходящими с конвейеров, являются марки Лада. Очень популярны в последние годы стали такие модификации, как лада гранта. Несколько лет назад эта модель была самой ожидаемой новинкой на российском автомобильном рынке, после чего она вошла в число бесспорных лидеров среди компактных автомобилей. Действительно, Лада Гранта – это автомобиль, который удостоился настоящей любви со стороны многих водителей нашей страны.

Итак, модель Лада Гранта была создана на базе Лада Калина. Перед создателями этой модели стояла задача сделать нечто такое, что может просто – напросто затмить ветерана российской автомобильной промышленности – Ладу 2107 и превзойти по всем параметрам седаны модификаций Лада Самара и Лада Калина. Наконец, накануне 2012 года были выпущены первые машины новой модификации. Они сразу привлекли к себе внимание, стали любимцами публики, большое количество автосалонов стали заниматься их продажами.

Стоит отметить, что еще задолго до официального выпуска модели бурно обсуждались на просторах Интернета. Так или иначе, все автомобилисты пришли к выводу, что стоимость такой новинки, равная 230 000 рублей, сможет поистине потрясти рынок. Автомобиль, как вы понимаете, привлек внимание общественности. Объясняется все довольно просто: новинка создавалась в кратчайшие сроки и при этом она не стала копией уже выпускавшихся АвтоВАЗом автомобилей. Новая модель даже не стала похожей и на Лада Калину, несмотря на тот факт, что обе модификации работают на одной и той же платформе. Лада Гранта в стандартной своей модификации имеет некоторые оригинальные элементы, большая часть которых закупается у зарубежных поставщиков.

АвтоВАЗ при создании данной модели использовал и успешный опыт работы с компанией Renault-Nissan. Опыт такого сотрудничества привел к тому, что цена автомобиля снизилась. Конечно, произошло это благодаря экономии, однако даже такая мера не позволила потерять уровень прекрасных ходовых характеристик и безопасности. Такими же доступными по цене являются, как вам известно, и заборы из профнастила. Для снижения затрат на производственную часть была произведена оптимизация конструкции автомобиля. За основу взяли платформу Лада Калина. Новая версия оказалась куда более интересной и эффективной.

Платформу пришлось подвергнуть некоторым изменениям, а также пришлось привнести и некоторые элементы модернизации. Так получилось, что львиная доля всех изменений коснулась силовых структур, то есть пришлось сделать кузов более жестким, причем она увеличилась на 12 процентов. Детали, которые использовались производителями, были уменьшены в количестве, причем значительно. Теперь перед вами прекрасный, новый автомобиль, который поможет вам выразить себя, свою индивидуальность, показать собственное достоинство, а также доставить истинное удовольствие в процессе езды.

вернуться назад