02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Кондиционер

Самым распространенным кондиционером считается моноблочный кондиционер в автомобиле (или в здании). Это большая коробка внутри, которой находится все необходимое для охлаждения воздуха. Принцип работы кондиционера напоминает работу холодильника. Все управление работой находится на переднем плане. Разобраться не сложно. Сделано простенько. Испаритель конденсата помещен внутрь. Может использоваться на окне, а можно приобрести переносной кондиционер.
Оконный моноблочный кондиционер.

кондиционер

Существует два места, куда крепят этот моноблок. Дверной проем и окно. Часть воздуха они выпускают наружу. При этом происходит вентиляция помещения. Дорогие марки могут нагревать воздух и охлаждать. Снабжаются пультом. Дорогие кондиционеры, работают в одном диапазоне. Сто процентным минусом является шумная работа и громоздкий вид. Требуется изменять внешний вид окна и двери. В паре с металлопластиковыми конструкциями эта техника не работает. Надо переделывать все. Эта техника не требует специальных знаний, и Вы можете сами установить ее. Только подключили – можно использовать. Надо правильно выбрать мощность. Система стоит около 500 долларов. Это та, что проще. Более дорогой сегмент стоит около 1000. Но минусы есть. Занимает много места на окне. Света в комнату попадает меньше. Шумит гораздо сильнее, чем стационарный кондиционер. Исключает наличие штор на окнах. Закрытый моноблок не распространяет прохладный воздух на все помещение.

Мобильный кондиционер

Этот аппарат ставится в комнате, и вывод воздуха подключается к оконной либо дверной раме. Внутри кондиционера воздух разделяется на холодный и горячий. Холодный воздух остается в помещении, а горячий выводится на улицу. Многие модели комплектуются таймером и фильтрами, которые дают возможность очистить воздух, даже ионизировать его.
Хорошее качество сядет Вам в 900 – 1000 долларов. Позволит вывозить на дачу или в другую комнату. Несколько неудобно устроена система охлаждения. При работе в режиме холод выделяется конденсат. Его приходится сливать вручную. В некоторых моделях этим приходится заниматься каждые несколько часов. Емкость для сбора воды больно маленькая. При выборе кондиционера обязательно устройте проверку. Установите максимальную мощность и посмотрите на то, как наполняется емкость для воды. Рекомендуется выбирать по такому принципу.

вернуться назад