02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Защищай капот правильно

У автомобильных дефлекторов, которые устанавливаются на кузов автомобиля – названий много. Дефлекторы боковых окон чаще всего называют «ветровиками», дефлекторы капота – «мухобойками». Помимо этого, в продаже представлены дефлекторы для задних стекол и автомобильных люков. Но эти типы дефлекторов встречаются гораздо реже и не пользуются таким высоким спросом, как накладки на капот автомобиля (мухобойки) и оконные защитные накладки от ветра (ветровики). В самом названии этих аксессуаров отражено их основное функциональное предназначение. Возможно, кто-то считает их абсолютно бесполезными, однако если внимательно приглядеться к состоянию капота автомобиля, который не укомплектован дефлектором, то вы поймете, почему они так популярны. Простой по форме щиток, повторяющий по форме передний край капота предохраняет от сколов не только саму переднюю кромку, но и значительную часть всего кузовного элемента. Соответственно, тот у кого защищена эта часть капота может сэкономить не малую сумму на полировке кузова, а возможно и частичной перекраске. Для владельца недорогой иномарки стоимость такого ремонта, возможно и невелика, а если у вас дорогущий автомобиль из Америки – кроссовер или джип, то тут цена покраски  может в несколько раз превышать стоимость дефлектора.

 Сегодня на российском рынке представлено множество дефлекторов отечественного производства, однако по качеству они не могут сравниться с лучшими изделями мировых брендов, таких как EGR (Австралия). Продукция этого бренда считается своеобразным эталоном качества. Дефлекторы этого производителя вы можете встретить в каталогах оригинального оборудования многих автомобилей США, Кореи, Германии. При их изготовлении используются прочные пластики, стойкие к механическим и термическим воздействиям, обладающие нестареющей светозащитой. По качеству, эти дефлекторы ни в чём не уступят оригинальным изделиям, а по цене примерно на 30-40% дешевле, чем дефлекторы, которые предлагают официальные автодилеры.

Защита капота не требует больших денежных затрат, зато при продаже своего автомобиля вы почувствуете, что деньги на это были потрачены не зря. Автомобиль с дефлектором намного дольше сохраняет свой привлекательный внешний вид.

вернуться назад