02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Грузоперевозки. Виды грузоперевозок

Специфика грузоперевозок по России заключается в том, что страна имеет очень большую площадь. Очень часто пункт назначения находится достаточно далеко. На сегодняшний день наиболее распространенными видами грузоперевозок являются:
- Автомобильные перевозки.
- Авиационные перевозки.
- Железнодорожные перевозки.

Совершенно очевидно, что каждый вид имеет свои особенности. Рассмотрим их подробнее.
Авиаперевозки гарантируют оперативную доставку грузов клиенту. Это направление работы авиации является приоритетным. Грузоперевозки воздушными путями имеют один большой недостаток – высокая стоимость услуг, что, как правило, не устраивает большую часть заказчиков.

С точки зрения затрат, железнодорожные перевозки значительно дешевле. Доставка грузов железной дорогой также отличается высокой точностью, однако и здесь имеется минус - заказчик зависит от расписания движения поездов, а это не всегда удобно. К тому же доставка грузов по железной дороге - достаточно долгий процесс.

При ближайшем рассмотрении максимально удобным вариантом являются грузоперевозки автомобильным транспортом. Это достаточно удобно при перевозке грузов на не очень большие расстояния. К тому же этот вид перевозок позволяет постраивать рейс под требования каждого конкретного заказчика. Поэтому услуги автотранспортных компаний являются сегодня наиболее востребованными.
Большая часть современных компаний, которые имеют представительства в по всей стране, считают нецелесообразным организовывать собственный парк грузового автотранспорта. Это не выгодно с точки зрения экономики, так как требует значительных финансовых вложений – приобретение транспортных средств, прием на работу водителей и обслуживающего персонала, страховочные расходы, а также расчет оптимальных маршрутов, для которого нужны опытные логисты. Как правило, такие расходы окупаются не скоро.

К тому же сейчас распространение получила схема работы, наиболее удобная для всех клиентов – транспортная компания забирает груз прямо на предприятии заказчика и доставляет его непосредственному адресату.

Основные требования, которые предъявляют заказчики транспортным компаниям, являются: соблюдение сроков доставки, оперативность и приемлемые тарифы на услуги.
Кроме того, клиентов очень интересует возможность доставки грузов вне зависимости от времени суток, а также гибкий график работы компании, занимающейся перевозкой грузов.

вернуться назад