02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Для дорожныx условий Восточной Африки: Michelin Energy XM2

Смелое заявление последовало от компании-производителя Michelin, которая импортировала в Восточную Африку первые образцы новых шин Michelin Energy XM2. Компания обещает обмен приобретенной у них модели на такую же новую, если та не вынесет удар при контакте с проблемным дорожным полотном. Причем автовладельцу не придется доплачивать ни копейки.

Как известно, в Кении дороги не блещут благоустройством. Именно для таких условий и разработаны шины Michelin Energy XM2, которым по плечу выдержать выбоины и сократить количество ДТП. И вот эти чудо-шины были представлены 9 мая. Желающие посмотреть результаты могли даже пройти прикольные тесты онлайн для новой резины. Отличительной чертой ее стала устойчивость к стрессовым ситуациям при попадании в выбоину. Таких результатов производитель добился за счет способности шин прогибаться, что дает возможность избежать аварий на дорогах. Уровень безопасности возрастает, если при столкновении с рытвиной или выбоиной резина не рвется и не лопается, а значит, автомобиль остается под четким контролем водителя.

Восточная Африка отличается сложными погодными и дорожными условиями, и компания Michelin позаботилась об удовлетворении их потребности в безопасной езде, представив на суд общественности Energy XM2. По заявлениям представителей компании, эти шины отлично подходят для данного региона. Если же шины не оправдают себя и лопнут во время эксплуатации, то управляющий фирмы Фредди Стеффлер обещает заменить брак на бесплатный новый вариант.

Дистрибьютор шин данного производителя в Восточной Африке Сейф Сейф также отметил, что Michelin Energy XM2 были смоделированы таким образом, чтобы африканские водители не испытывали дискомфорта во время езды. Для этого разработчики учли многие факторы, в том числе исследовали такой материал, как бамбук.

вернуться назад