02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Транспортировка грузов

Сегодня, когда мировой финансовый кризис еще не миновал, для многих компаний вопрос о качественной транспортировке грузов ставится очень остро. Решать эту проблему можно по-разному.
Не обойтись без перевозки грузов в таких областях промышленности как строительство, металлургия, авиация и многое другое. Причем наибольшую актуальность перевозка крупногабаритных грузов имеет именно в строительстве.
Как правило, строительная площадка, на которой работает компания, находится в пределах города, либо области. Все этапы возведения любого здания тщательнейшим образом продумываются. Застройщику не выгодно сразу же привозить множество техники на объект, поэтому чтобы не возникало никаких простоев, весь процесс планируется и транспортные компания в этом играют важнейшую роль. Вся техника должна доставлять и увозиться с объекта в строго оговоренное время. Практика показывает, что наиболее удобные и экономичные в этом случае перевозки грузов автомобильным транспортом.
На сегодняшнем российском рынке есть большое количество транспортных компаний, которые могут осуществлять перевозки грузов автомобильным транспортом в России и СНГ. Так, при помощи автотранспорта не составит труда доставить на строительный объект бульдозера, погрузчики и все необходимые тяжеловесные материалы. Кроме того зачастую это единственный возможный вариант доставить оборудование вовремя.
Доставлять грузы можно четырьмя основными способами: авиа, железнодорожным, водным и автомобильным транспортом. Для многих предпринимателей последний вид перевозок является наиболее выгодным. Если говорить, к примеру, об авиатранспорте, то он, безусловно, имеет ряд преимуществ, однако себестоимость такой доставки очень велика. Нельзя утверждать, что при доставке автотранспортом на большие расстояния теряется слишком много времени. Для многих компаний эти сроки вполне приемлемые.
Достаточно удобны автомобильные перевозки опасных грузов. Нужно лишь подобрать правильный автомобиль и согласовать все технические нюансы.
Как таково, обращаясь в транспортную компанию, следует тщательно позаботиться о составлении всех документов. Груз обязательно должен быть застрахован. Кроме того заказчик имеет право знать обо всех нюансах доставка груза и даже вносить некоторые коррективы. Но следует учитывать и то, что транспортная компания имеет опыт работы и превосходно знакома со всеми возможными маршрутами техническими нюансами.

вернуться назад