02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Шины michelin

Шины michelin на сегодняшний день пользуются спросом на европейском и российском рынках благодаря своей износостойкости, маневренности и широкому выбору моделей. Компания Michelin производит легковые, грузовые, легкогрузовые, мото шины, шины на внедорожники, индустриальные и сельскохозяйственные шины. Особое внимание уделяется безопасности, которая достигается за счет микро-адаптивных свойств резины: благодаря своей гибкости шины хорошо приспосабливаются к неровностям дороги, обеспечивая отличное сцепление как с сухой, так и с мокрой поверхностями. В России и странах СНГ реализуются легковые, грузовые, авиационные, крупногабаритные и сельскохозяйственные шины.
Среди прочих шины michelin Primacy HP для автомобилей представительского класса и класса люкс отличаются более высокой износостойкостью в среднем по сравнению с шинами этой категории (по данным тест-драйва компании DEKRA Test Center в 2010 г.), а также более коротким тормозным путем на мокром покрытии по сравнению с предыдущими моделями. Использование модели Michelin EnergyTM Sever дает возможность сократить тормозной путь на мокрой дороге на расстояние до 3 м, их ходимость в среднем составляет до 45 тыс. км (по данным компании). Кроме того, эта модель позволяет сэкономить до 80 л топлива на автомобилях с бензиновым двигателем. Также компания Michelin предоставляет большой выбор моделей шин для спортивных и гоночных автомобилей.
Важным вопросом для безопасности и эффективной эксплуатации является хранение шин. Их нельзя хранить стопкой или в подвешенном виде, т.к. под воздействием гравитации шины деформируются. Оптимальный вариант для хранения – закрытое помещение с возможностью проветривания, в котором ни в коем случае не должно быть горюче-смазочных веществ и продуктов нефтепереработки.
Последняя интересная новинка компании – летняя шина Michelin Energy XM2. Данная модель отличается высокой износостойкостью благодаря “мостовой” технологии, усиливающей жесткость блоков протектора, что предотвращает быстрый износ резины, не снижая при этом качество сцепления с мокрой дорожной поверхностью. За счет добавления диоксида кремния в резиновую смесь достигается снижение выделения тепла шинами во время движения, что способствует существенной экономии топлива. В России купить шины недорого можно и у официальных диллеров, в автосалонах которых постоянно действуют всевозможные сезонные скидки и акции.

вернуться назад