02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Основные этапы установки парктроника

Этап первый. Заключается в определении того, что находится внутри бампера. Если за бампер заглянуть не удается, необходимо его снять.

Этап второй. Надежная установка парктроника требует тщательно вымыть и высушить автомобиль. Во избежание ошибок при выборе высоты датчиков, ищем ровную площадку. Далее отсоединяем минусовую клемму и приступаем к разборке салона автомобиля. На данном этапе торопиться не нужно. Все крепежные детали складываем аккуратно.

Этап третий. Определяем место, куда будем устанавливать дисплей. Это зависит от того, как водитель водит автомобиль. Кто-то ездит по зеркалам, а кто-то оборачивается назад. Поэтому место установки дисплея - личное дело каждого водителя. Если при езде задним ходом вы ориентируетесь по зеркалам, значит - дисплей устанавливаем на передней панели. А если оборачиваетесь назад - устанавливаем над задним стеклом.

Этап четвертый. Размечаем и высверливаем отверстия под датчики. Для этого скотчем заклеиваем весь бампер. Самым главным в процессе установка парктроника свао является выбор места их установки. Здесь необходимо учитывать особенность конструкции бампера и датчиков. Далее определяем высоту и места расположения датчиков по длине бампера. Все эти схемы и рекомендации должны быть указаны в инструкции. В основном датчики в процентном соотношении устанавливают 30/40/30. Датчик обязан стоять строго горизонтально. Если он будет смотреть вверх то, невысокие препятствия, он просто не заметит. А если вниз - он будет видеть только землю, поэтому его работа будет бесполезной.  Это требование выполнить не очень просто, особенно если учитывать выпуклую поверхность накладки современного бампера. Для облегчения установки датчиков, большинство производителей на датчик устанавливают проставочные кольца, позволяющие довернуть датчик. На данном этапе установка парктроника является довольно тонким делом.

Этап пятый. Прокладываем провода и устанавливаем датчики. Провод аккуратно просовываем в отверстие в бампере и далее пропускаем его в салон автомобиля. После того, как все датчики разместили по своим определенным местам, все провода собираем в косу.

Этап шестой. Настройка и подключение. После того, как тщательно и подробно изучили инструкцию, приступаем к подключению. Пока не убедились в работоспособности системы, провода можно не упаковывать. Если после проверки результат положительный, приступаем к тщательной укладке и изоляции проводов. Далее крепим дисплей и блок системы.

Этап седьмой, заключительный. Собираем салон и приступаем к проверке парктроника. Необходимо сделать несколько пробных парковок, чтобы определить, какие преграды радар определяет без особых сложностей, а какие может упустить.

вернуться назад