02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Несколько слов о зимних шинах Nokian

Почти каждый автолюбитель прекрасно знает, что от качества, надежности и рисунка протектора зимней резины зависит управляемость автомобиля и его безопасность в сложных зимних условиях. И именно поэтому шины для эксплуатации в зимний период всегда следует подбирать с особым вниманием и тщательностью. Это крайне важно для средних широт, например, таких как территория СНГ, ведь погодные условия не всегда благоволят водителю. Небольшая положительная дневная температура может резко смениться на двадцати, а то и тридцатиградусные морозы. Это объясняет столь высокую популярность на шины Nokian среди отечественных автолюбителей.

Выбирая из широкой линейки зимние шины Nokian, необходимо обращать внимание на те погодные условия, в которых обычно приходится передвигаться на зимней дороге. Данный подход станет надежной гарантией того, что владелец автомобиля всегда будет чувствовать уверенность и безопасность за рулем собственного «железного коня», не беспокоясь при этом о неприятных сюрпризах, которые порой могут преподнести шины в самый неподходящий момент. Зимние шины Nokian бывают как шипованные, так и нешипованные. Каждый автолюбитель самостоятельно решает то, какой комплект резины станет оптимальным именно для него. На заснеженном или ледяном покрытии, к примеру, подойдут шины из серии HAKKAPELITA. Стоит обратить внимание на такие модели как HKPL-4, HKPL-5 и HKPL-7. Данные модели шин обеспечат прекрасную маневренность и управляемость автомобиля. Подобные ошипованные шины отлично зарекомендовали себя в суровых зимних условиях с постоянными низкими температурами.

Из нешипованных моделей резины Nokian стоит обратить внимание на фрикционные изделия серии HAKKAPELITA R. Этот тип шин, почти сразу же после их выхода на рынок автомобильных колес, провозгласили самым инновационным и продвинутым открытием в области разработок зимней резины. Данные колеса прекрасно зарекомендовали себя как на сухом асфальте, так и в условиях так называемой снежной «каши». Да и на самом деле, шины Nokian HAKKAPELITA R – это прекрасный результат слаженной работы дизайнеров и инженеров компании, который воплотился в почти идеальные шины для зимних условий. Этот тип резины просто не имеет равных себе конкурентов на мировом рынке автомобильных шин. Именно резина Nokian является идеальным вариантом подготовки автомобиля к зимним условиям эксплуатации. Любой автовладелец должен это помнить, особенно когда отправляется «переобувать» своего «железного друга» в зимние шины.

вернуться назад