02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Особенности шин Michelin

Зима сдает свои позиции, почти всех автомобилистов начинает волновать вопрос о приобретении новых летних шин, на которых их любимые и верные автомобили будут колесить ближайшие 6-7 месяцев. Стоит отметить, что к «дачному или пляжному» сезону большинство производителей шин подготовили для покупателей довольно большое количество как уже известных, так и абсолютно новых моделей.

И вот новые летние покрышки от ведущих мировых производителей уже поступили в продажу. В данной статье речь пойдет об уже известных и хорошо зарекомендовавших себя шинах. Покрышки от компании Michelin – шины  Michelin созданы для спортивных моделей автомобилей, которые способны развивать скорости далеко за 200 километров в час.Летние шины серии Energy Saver обладают огромным количеством достоинств, которые явно привлекут внимание большого числа простых водителей со всего мира. Так, к примеру, рассматриваемые покрышки оснащены новой и уникальной системой Anti-Surf, она гарантирует просто великолепные показатели сцепления колеса на мокрой поверхности. Специально разработанный профиль шин дает возможность на влажной трассе как бы врезаться в слой воды, тем самым обеспечивая высокую эффективность при движении автомобиля. Деформация покрышки запрограммирована так, чтобы повысить четкость в управлении автомобилем, тем самым обеспечивая максимальную безопасность.

Создатели Michelin Energy Saver гарантируют идеальную температуру смеси резины и пятна контакта на скорости вплоть до 320 километров в час (в зависимости от индекса нагрузки и индекса скорости). Это подтверждается более чем сотней тысяч километров всевозможных тестов, проводимых на стандартных дорогах и более чем пятьюдесятью тысячами часов на высокотехнологичных электронных симуляторах движения. Отдельно необходимо упомянуть о качестве резиновой смеси технологии Green Power, которая отличается от конкурентных моделей безупречными характеристиками в сочетании с наивысшей экономичностью. Данная химически сложная смесь, кстати, гордость компании Michelin, обеспечивает на влажной трассе уменьшенный, в сравнении с предыдущими моделями, тормозной путь и превосходное сцепление с дорожным покрытием при движении в поворотах. Летние шины Michelin наверняка еще долго будут удерживать лидирующую позицию на рынке автомобильных шин, не однократно подтверждая свои наивысшие характеристики на высокой скорости как на сухой, так и на мокрой дороге.

вернуться назад