02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Реально ли продать машину, побывавшую в аварии?

Ежедневно на дорогах нашей страны происходят сотни аварий. Случаются они как по вине самих водителей, так и по независящим от них причинам: отвратительному состоянию полотна проезжей части, воздействию негативных погодных факторов и т.д. Благодаря конструктивным особенностям современных машин, шофер и его пассажиры часто отделываются легким испугом. Само же средство передвижения после столкновения превращается в груду металла.
Что делать автовладельцу в подобной ситуации? Трудовая деятельность большого количества граждан тесно сопряжена с необходимостью использования подвижного состава. Нужно покупать новую машину, но для начала целесообразно решить ряд вопросов финансового характера. Если восстановить битый автомобиль не представляется возможным (как и происходит в подавляющем большинстве случаев), реально выручить некоторые средства в ходе реализации сохранившихся элементов мотора, ходовой части, рулевой или тормозной системы. Один нюанс: наличные водителям нужно срочно – без машины они лишаются возможности зарабатывать деньги, кормить семьи. Знающие люди советуют не терять время даром, сразу обращаясь в компании, производящие выкуп аварийных авто. По большому счету, деньги клиенты получают непосредственно в день обращения, сразу после того, как состояние запчастей изучат эксперты. Специализированные предприятия предлагают за имущество справедливую, рыночную цену – занимаясь реализацией автозапчастей своими силами, больше выручить вряд ли удастся. Мало кто из водителей имеет выход на оптовые рынки деталей подвижного состава, отсутствие в требуемом объеме информации создает серьезные трудности с поиском потенциальных клиентов. Самое главное – теряется драгоценное время. Ждать отклика на объявление, помещенное на тематический портал, можно месяцами. Не факт, что в принципе отыщется желающий купить искореженный остов, ранее гордо называвшийся подвижным составом.
Услугами посреднических фирм нередко пользуются участники ДТП, машина которых являлась собственностью банков. Фирмы производят выкуп кредитных авто, возлагая на свои плечи груз хлопот по оформлению справок, решению спорных вопросов с финансовыми учреждениями, выдавшими в свое время автозайм. Для водителя данный подход к реализации битого имущества является едва ли не единственной возможностью получить достойную компенсацию за средство передвижения, которое не подлежит дальнейшей эксплуатации.

вернуться назад