02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Спойлер и пластиковый капот на Газель

Законы аэродинамики никто не отменял, и автомобиль с высоким кузовом не сможет набрать такую скорость, как хотелось бы. Эту особенность прекрасно демонстрирует Газель. Если конструкцию автомобиля дополнить покатистой дополнительной крышей, то скоростные характеристики технического средства значительно улучшаются. Обтекатель отклоняет воздушное пространство, благодаря чему уменьшается разреженность потока, что сказывается на снижении сопротивления движению. Спойлеры на капот распределяют встречные воздушные потоки во все стороны, в том числе в вентиляционную область вентиляторов. В результате, под днищем образуется разреженная зона. Так как давление верхнего потока гораздо выше нижнего, создается прижимающее усилие, влияющее на устойчивость автомобиля. «Эффект земли» обеспечивает безопасность водителя и пассажиров, создает дополнительный комфорт и обеспечивает высокие технические характеристики движения. 

Пластиковый Спойлер на Газель производят и устанавливают многие компании, стремясь обеспечить максимальную функциональность автомобилей. С ярким и красочным обтекателем автомобиль выгодно выделяется своим привлекательным и современным видом.

Пластиковый капот на газель обеспечивает:
- комфортность;
- уверенность движения при высоких скоростях;
- снижение топливного расхода до 25%;
- первоначальное состояние эмалевого покрытия. 

За счет плавного обтекателя достигается значительная экономия топлива на высоких скоростях, при которых происходит снижение мощности двигателя. Материалом для изготовления спойлера является железо или разноцветный пластик, производимый в разных странах: Финляндии, Нидерландки, Франции. Деталь способна эффективно функционировать без потери качеств в широком температурном диапазоне от -50оС до +130оС. Защитное устройство устойчиво к воздействию влаги, воздействию вредного солнечного излучения, механическому воздействию. Монтажспойлеров осуществляется с использованием специального клея и резьбового соединения.

Купить спойлер на Газель, именуемый часто обтекателем или энергопоглощающим устройством, сегодня не проблема. Полезное устройство в широком ассортименте можно приобрести в авто-магазинах и интернет-магазинах, которые продают различные запчасти. Его стоимость колеблется в пределах 2500-5000 рублей. Также в таких магазинах можно приобрести и другие части типа: передний бампер на газель, задний бампер на газель, пластиковые капоты, зеркала и прочее.

вернуться назад