02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Самый шикарный Kia

В Южной Корее начались продажи нового внедорожника Kia K9, который сам производитель позиционирует как самый шикарный автомобиль из всех ныне существующих Kia. На южнокорейском рынке этот автомобиль соперничает с Audi A8 и Mercedes Benz S-класса, хотя на самом деле модель создавалась как альтернатива корейским автомобилям SsangYong Chairman и Equus от Hyundai. Собственно, Equus и стал базой для создания роскошного Киа К9.

Пока на рынке представлена только одна модификация автомобиля – ее длина составляет 5090 миллиметров. Однако производитель не исключает возможности появления и удлиненной версии К9, но несколько позже. Автомобиль оснащается двумя версиями двигателей. Базовый агрегат имеет объем 3.3 литра и способен развить мощность в 300 «лошадок». Второй вариант – двигатель объемом 3.8 литра мощностью 333 л.с. Оба агрегата работают в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В базовую комплектацию включена также пневмоподвеска, а также такие опции, как интеллектуальный круиз-контроль, отслеживающий дистанцию до впереди идущего автомобиля и регулирующий скорость, большой 12.3-дюймовый дисплей, мониторы для задних пассажиров, несколько камер для кругового обзора и современная система проецирования изображений и сообщений навигационной системы прямо на лобовое стекло автомобиля.

Несмотря на то, что пока автомобиль доступен лишь в Южной Корее, производитель не исключает возможности экспорта модели и в другие страны. Возможно, Kia K9 появится и в России, правда цена автомобиля пока не известна, и узнать ее неоткуда – это не так просто, как, скажем, с информацией медицинского характера, которая доступна на medzzz.ru. Впрочем, судить о стоимости модели можно по цене ее предшественника - Hyundai Equus с двигателем 3.8 литра. Эта машина стоит в России 2 миллиона 890 тысяч рублей.

вернуться назад