02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Зачем нужны шипы противоскольжения на покрышках?

Для повышения уровня безопасности во время движения автомобиля в условиях обледенелого снега или гололеда, производители автопокрышек предлагают применение металлических шипов противоскольжения.

Шипы противоскольжения имеют различные особенности, основной из которых является хорошее сцепление шин автомобиля с дорожным покрытием.

Эта зима была очень скользкой, практически каждое утро был гололёд, аренда автобуса и перемещение по городу были проблематичной задачей. По этой причине вопрос противоскольжения особо актуален для владельцев автомобилей, многие из которых давно сменили резину авто на зимний вариант.

Хорошие шины, имеющие шипы помогают избежать большого количества аварийных ситуаций на обледенелой дороге. Приобрести такие шины можно в интернет магазинах, специализирующихся на их реализации. Зачастую цена в интернете на шины несколько ниже, чем в реальных магазинах, это сопряжено с тем, что конкуренция в интернете намного выше. В положительные качества от покупки шин в интернете можно приписать еще и то, что ассортимент, который предлагают интернет сайты значительно шире, нежели в обыкновенных магазинах типа «все для авто».

Передвижение на шипованных покрышках таит в себе заметные особенности, даже тот человек, который водит машину не долго, заметит их. Автомобиль во время движения мгновенно становится более шумным, ухудшается топливная экономичность машины.

Перечисленные неприятности от установки шин на этом списке заканчиваются. В глубоком рыхлом снегу и снежно-грязевой каше на автодорогах страны эффективность установленных шипов невелика, скажем честно. Но на твёрдом влажном и сухом асфальте покрышки имеющие шипы иногда даже сдают свои позиции. Если нужна аренда микроавтобусов в гололед, человек в первую очередь беспокоится о своей безопасности и своих близких, а «лысые» шины отпугивают потенциальных клиентов.

Это напрямую связанно с тем, что из-за снижения величины пятна контакта дороги и резины, тормозной путь всякого автомобиля увеличивается до десяти процентов. В то время, как на скользкой дороге длинна тормозного пути сокращается на семьдесят процентов – а это согласитесь, - несомненное преимущество шипованных покрышек.

Установив хорошие, качественные шины на свой автомобиль, его водитель может ездить спокойно по гололеду, не беспокоиться за безопасность своих пассажиров. Ведь никакие деньги нельзя сравнивать с ущербом для здоровья и плачевным исходом.

вернуться назад