02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Качественный ремонт двигателя Камаз

Ремонтные работы для разных грузовиков, например, МАЗ, КАМАЗ и другие необходимо осуществлять только после того, как будет выполнена качественная диагностика транспорта. Диагностика ТНДВ (топливного насоса высокого давления) позволяет точно выявить различные дефекты, которые нарушают функционирование насоса.

При выполнении ремонтных работ ТНДВ грузовиков следует выполнять несколько необходимых пунктов. Первым пунктом стоит все та же диагностика насоса, потом осуществляется ремонт его узлов. Далее топливный насос следует хорошо отрегулировать и потом испытать.

Чтобы качественно выполнить все работы, нужно использовать специализированное оборудование. Регулировку насоса высокого давления и замену поршневой группы следует осуществлять при точном соблюдении прецизионной точности.

Именно топливная аппаратура обеспечивает нормальное и надежное функционирование дизеля, выражающееся в экономичности, приемистости и точном запуске. Вообще дизель отличается от мотора, работающего на бензине, - в нем топливо и воздух подаются порознь. Сначала воздух поступает в цилиндр, потом сжимается. А после сжатия под огромным давлением впрыскивается топливо, которое распыляется при помощи форсунок.

Ремонт ТНВД МАЗ и иных ремонт двигателя КАМАЗ автомобилей часто происходит из-за некачественного горючего. Ведь если в топливо попадает даже самое минимальное количество воды, то оно способно в комбинации с высоким давлением и температурой вызвать необратимые последствия. А в таком случае ремонт топливной аппаратуры уже неизбежен. Еще большее количество проблем с ТНВД могут вызвать маленькие, почти микроскопические частицы пыли, встречающиеся в горючем. Они наносят сильный вред плунжерным парам в насосе. Так что если несвоевременно заменять топливные фильтры либо не заменять их вообще, то это тоже приведет к необходимости ремонта ТНВД.

Вода является также очень опасной для работы форсунок, необходимых для впрыска и распыления горючего в цилиндры, а еще для равномерного распределения топлива по всей камере сгорания. От эффективной работы топливного насоса зависит правильное функционирование форсунок. Ведь в последних давление может достигать несколько сотен бар, а именно топливный насос обеспечивает такое давление.

Самыми сложными ремонтными работами топливной аппаратуры в двигателях является ремонт двухступенчатой системы впрыска горючего, которая часто оснащается сложной системой электронного управления.

вернуться назад