02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Огромный городской автомобиль Cadillac Escalade

Cadillac всегда считался и будет считаться маркой королей. А любовь российских автолюбителей сделала Cadillac Escalade бестселлером авторынка.Так как автомобиль американского производства, то сделан он с размахом. Впечатляют размеры - ширина более двух метров, длина составляет более пяти метров, высота без малого составляет два метра. В салоне три ряда пассажирских кресел. Для каждого ряда сидений предусмотрена возможность независимой работы кондиционера. Cadillac Escalade оснащен трехзонным климат-контролем. Акустическая система для этого автомобиля спроектирована компанией Bose. На приборной панели находятся дисплей и DVD-проигрыватель.

Что касается комфорта, то в салоне полная звукоизоляция. Голос придется повысить разве только для того, чтоб собеседник вас услышал в огромном салоне. Радует глаз не только салон, но и внешний вид автомобиля. Зеркала, молдинги, ручки дверей, решетка радиатора и крышка богажника покрыты хромом. Нельзя не заметить 18-дюймовые хромированные диски, которые вы больше нигде не встретите, так как они были специально сделаны для Cadillac Escalade. В России привыкли, что большой автомобиль должен быть обязательно черным. Но белый Cadillac не менее впечатляет.  На дороге автомобиль смотрится как огромный айсберг. Его секрет красоты в классическом стиле дизайна. Несмотря на свои большие размеры, с хозяевами автомобиль дружелюбен. Потянешь дверную ручку и снизу выдвигается широкий порог, благодаря которому не составит труда забраться в высокий салон гиганта.

Двигатель запускается при помощи обычного ключа, рычаг переключения передач находится на рулевой колонке. Сама же коробка стала современнее. Автоматическая коробка состоит из шести передач и имеет ручной режим управления. Максимальная скорость 172км/ч достигается на четвертой передаче. Пятая и шестая передачи предназначены для экономичной езды. При движении на шестой передаче и скорости 170 км/ч число оборотов не привысит 2700. Тип двигателя V-образный восьмицилиндровый. Объем двигателя составляет 6,2 литра. Раход на этом монстре не маленький - 30 литров на сто километров. Серьезным недостатком автомобиля являются тормоза. При скорости 100 км/ч тормозной путь составит целых 39 метров, но колодки быстро перегреваются и на десятом торможении тормозной путь увеличивается до 43 метров, что не очень хорошо с точки зрения безопасности.

вернуться назад