02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Перевозки Китай Россия

В Китае производится большая часть всего товара, которым мы пользуемся ежедневно. Хорошо когда продукция производится и сразу налаживается ее сбыт. Но что если товар никто не покупает? Тогда он либо хранится на складах и потом продаётся по сниженным ценам, либо сразу экспортируется по сниженным ценам, что очень плохо для компании, которая производит товар.

Места для хранения товара очень разнообразны: склады различных размеров вмещают продукцию любых габаритов, также товар или продукцию требующих особых условий хранения помещают в специальные контейнера, которые постоянно поддерживают необходимую температуру и влажность. Склад в Китае, который расположен непосредственно в порту, спроектирован весьма необычным образом. В высоту это здание имеет 3 этажа над землёй, и ещё 3 этажа под землёй, так как под землёй температура значительно ниже чем над землёй, то продукция, для которой требуется низкая температура хранения, помещается именно в подземные этажи. Товары, для которых не очень важны условия хранения, помещаются в верхние отделы склада: наземная часть и верхний подземельный отдел.

За температурой и влажностью строго следят бригады рабочих. В каждом отсеке предусмотрены температурные датчики и датчики влажности воздуха. В случае выявления повреждений товара, его либо списываю с последующей отправкой на утилизацию, либо при незначительных дефектах проводят ремонтные работы. Для того, чтобы товар очень долгое время не залёживался на складах, вводятся специальные номерки для каждого типа продукции, так как на одном складе может одновременно храниться огромное количество товара, то длина его номера может достигать пятизначных цифр. Каждый номер, а так же вся информация об этом товаре заносится в компьютер, это делается для того, чтобы можно было в любое время узнать его место расположения и другую полезную информацию об этом товаре.

Последнее время стали более доступны перевозки на железнодорожном транспорте. Этот вид транспорта славится своей надежностью, стабильностью и пунктуальностью. Отправляя груз на поезде можно не переживать за его доставку и его нахождение в пути.

Существует достаточное количество компаний, которые занимаются железнодорожными перевозками. Страны, куда осуществляются перевозки: Китай, Россия, Украина, Япония, Корея и другие. Интересно, что при перевозки больших объемов, за каждым вагоном назначается ответственно лицо, которое отвечает за сохранность и целостность груза.

вернуться назад