02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбор в пользу мини-техники

Там, где использование громоздкой техники нецелесообразно, всё чаще применяют мини-тракторы. Выбор в пользу мини-техники делают из-за её производительности, универсальности, малого расхода топлива, простоту управления, а также наличия комплектов дополнительного оборудования. Российские покупатели привычно отдают предпочтения мини-технике производства КНР из-за её относительно невысокой цены. Японские машины встречаются реже, так как достаточно дороги. Кроме того, в России попадаются мини-тракторы европейского производства: немецкие, чешские и итальянские. Но в отличие от них на компактные универсальные мини-тракторы avant цена вполне доступна для большинства российских покупателей.

Финская компания Avant Tecno Oy выпускает мини-технику с 1991 года. Благодаря сочетанию традиционного для финских товаров качества и небольшой цены, эти машины являются оптимальным выбором для российских фермеров, дорожников и коммунальщиков. Для городского хозяйства важно, что они имеют небольшой вес и оказывают незначительное давление на грунт. Поэтому не портят газоны и пешеходные дорожки, не вырывают траву при разворотах. Дорожники ценят мини-погрузчики с набором оборудования, позволяющим выполнять экскаваторные и бульдозерные работы, выкапывание ямок для дорожных столбиков, а также рытье траншей на небольших стеснённых участках.

Мини-тракторы Avant оснащены грузоподъемной стрелой и платформой для монтажа дополнительных навесных приспособлений. В комплект навесного оборудования входит около 20 предметов, что позволит успешно заменить целый парк специализированных машин. К мини-тракторам Avant можно подсоединить гидробуры, навесные экскаваторы, прицепы двухосные и для перевозки длинномерных грузов, газонокосилки, подметальные щётки, культиваторы, палетные вилы, колуны для дров, снегоочистительные отвалы и пр.
В моделях тракторов 200, 500, 600, 700 использована шарнирно-сочленённая рама, увеличивающая возможности маневрирования и разворотов. Кроме того, из-за расположения шарнира по центру, эти машины обладают повышенной проходимостью, так как у них задние колёса едут по колее, уже проложенной передними колёсами.
Поворот в моделях тракторов серии 300 осуществляется при помощи бортового поворота; это позволяет машине разворачиваться практически на одном месте. Поэтому на ней можно работать внутри помещений и в ограниченном пространстве.

вернуться назад