02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Тонировка автостекол своими руками

Каждый автолюбитель знает, что тонирование стекол заметно украшает машину. Но еще больше он хочет создать комфорт и уют в своей собственности, с чем успешно и справляется тонировка. Особенно если сделана она собственными руками. Рассмотрим, как это осуществить быстро, качественно и дабы не было заметно, что это именно ваше «творение».

Первое, что нужно сделать – выбрать цвет и светопропускаемость тонировки. Здесь полностью полагайтесь на себя и свои предпочтения, подумайте, насколько хотите изолировать салон автомобиля от солнечных лучей, а от этого уже и отталкивайтесь. Главное не покупайте дешевую пленку, она сверхтонкая, в комплекте же чаще всего нет пластикового шпателя и специального ножа. Помимо того, вам потребуется сухая мягкая тряпка, жидкость для мытья посуды и сифон.

Приступаем непосредственно к самому тонированию автостекол. Начинать следует с простого – с боковых стекол. Можно их даже не снимать. Делаем раствор – вода и жидкость для мытья посуды. Последней главное не перелить, иначе останутся разводы, которые незаметны лишь, когда ранее была применена абразивная полировка кузова и стекла. Так двух капель густого качественного средства вполне достаточно на всю машину. Этим раствором тщательно вымываем стекла и насухо их вытираем.

Желательно производить тонирование в теплом, закрытом помещении. Конечно, тонировать можно одному, но с напарником будет быстрее и удобнее. Берем пленку, прикидываем к стеклу и ровненько отрезаем приблизительно немного больше контура.

Уголок пленки поддеваем и разделяем ее на две части, жидкость из сифона при этом нужно разбрызгивать на темную часть пленки, чтобы она между собой не склеилась. Прикладываем к стеклу, шпателем аккуратно разглаживаем от центра во все стороны, влагу протирая изредка тряпкой. После этого лишнее обрезаем ножом, что шел в комплекте.

Если эта «миссия» кажется вам не выполнимой, всегда можете воспользоваться услугой тонировка машины цена на которую приятно порадует.

По завершению тонирования всех боковых окон, приступайте к заднему. Его же лучше вынуть. Осуществлять его тонировку нужно в два захода, потому как стекло большое. По горизонтали или по вертикали разделите стекло воображаемой линией, на две ровные части. Приложите пленку и отрежьте немного с запасом. Проделайте все то же, что и с боковыми стеклами. Не спешите! Вторую часть пленки надо клеить встык к первой. Не клейте ни в коем случае внахлест и не оставляйте щель. Теперь разгладьте обе части.

Стекла вашего автомобиля затонированы. По завершению работ не забудьте вставить заднее стекло на свое место. Желаем удачи!

вернуться назад