02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Выбор кузовных запчастей для иномарок

Несмотря на то, что иномарки по праву считаются более долговечными, в сравнении с отечественными авто, их владельцам периодически приходится сталкиваться с необходимостью замены износившихся деталей и комплектующих.

А поскольку на современном авторынке покупателю предлагается поистине огромный выбор запчастей от различных фирм – производителей, выбрать именно ту деталь, которая нужна вам на данный момент, бывает достаточно проблематично. Ведь, к примеру, кузовные запчасти для одной и той же марки авто, выпущенные различными заводами, будут отличаться между собой несколькими вариациями маркировок и даже названий. Кроме того, как и в случае заказа каких-либо услуг (вроде аренды номера в Radisson Blue Alcron Hotel 5*), стоимость во многом зависит от уровня качества. Как проживание в одноместных апартаментах пятизвездочной гостиницы будет отличаться по цене от аналогичной услуги, предоставляемой отелями на разряд ниже, так и цена на автодетали фирмы-производителя с мировой известностью будет отличаться от подобной продукции малоизвестного завода.

Несомненно одно – при выборе кузовных запчастей стоит отдавать преимущество оригинальным изделиям. Непременные атрибуты данного приобретения: оригинальный код и номер кузовной запчасти, детали или же узла. Эти данные сродни уникальному логотипу известного отеля – они узнаваемы и свидетельствуют о подлинности и высокой степени качества получаемого вами товара/услуги. При покупке кузовных деталей для своей иномарки необходимо проверять наличие оригинального кода и номера. Эти данные обычно содержат код модели определенного авто, точное указание узла, к которому эта деталь относится, а также прочие сведения о приобретаемом вами товаре и области его применения.

В основном оригинальные кузовные (и прочие) запчасти для иномарок предназначены производителем для установки на фирменных СТО, так что, планируя ремонт своего транспортного средства, вы можете купить необходимую деталь, что называется «по месту». Кстати, в данном случае вы дополнительно получаете гарантию на свое приобретение, срок действия которой зачастую достигает 2-х лет.

вернуться назад