02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Ворота для любых условий

Вам потребовались ворота. Первое, что приходит в голову - купить распашные ворота - благо выбор их огромен. Но тут может выясниться, что ограничен размер территории рядом с воротами, требуется обеспечить максимально широкий проезд, ну, и наконец, вы всегда хотели иметь именно откатные ворота.

Откатные имеют преимущества, которыми не обладают других конструкций. Во-первых, экономия приворотного пространства при одновременной возможности организовать проезд любой ширины. Во-вторых, нечувствительность к погодным условиям, что немаловажно для основной части нашей страны. В-третьих, наличие разнообразных и хорошо отработанных механизмов, автоматизирующих процесс их открытия - закрытия.

Выбирая такого типа, надо понимать, что установка откатных ворот более сложна, чем монтаж распашных. Она требует подготовки фундамента и квалифицированной сборки.

Самая основная часть откатных - несущая балка. Она крепится к нижней части полотна  (чаще всего сваркой). На ней на подшипниках качения монтируются опорные элементы (ролики или специальные каретки). Они перемещаются по направляющей раме, закрепленной на фундаменте.

Полотно представляет собой раму, как правило, сваренную из алюминиевых или стальных труб и обшитую самыми разнообразными материалами. Чаще всего, применяются цельные стальные листы, покрытые полимерами, или оцинкованные. В настоящее время для этих целей стал часто применяться сайдинг. Он относительно дешев, но прочен и долговечен.

При монтаже откатных в ограждениях жилых домов используются и другие материалы. Например, дерево, обработанное лаком и антигрибковыми составами. Возможна конструкция полотна в виде кованой или стальной решетки, но все эти решения достаточно недешевы. Однако, именно они позволят максимально реализовать творческий потенциал дизайнера.

Устройства механизации откатных отработаны и выполняют всю необходимые действия: сдвигают полотно, фиксируют его в любом положении, блокируют ворота при отключении электроэнергии. Разблокировка осуществляется специальным ключом, поставляемым в комплекте. Привод устройств осуществляется электродвигателем.

Подводя итог, можно сказать, что при надлежащем уходе откатные будут долго выполнять свои функции в любых условиях при правильном обращении. Вот все что нужно знать по этой теме что бы не совершать ошибок.

вернуться назад