02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

АвтоВаз не буксует

По сравнению с прошлыми годами АвтоВаз решительно взялся покорять просторы не только стран СНГ, но и Европы, и Азии. Но так как старые модели Лады никого уже на рынке автомобилей не интересует, разве только коллекционеров и пенсионеров, которые ищут родные запчасти к своим «старичкам», то автомобильная компания наконец-то решилась менять линейку машин. На 2012 год планируется выпустить 5 серий новых автомобилей. В совместном проекте с ведущими автомобильными гигантами Renault и Nissan автовазовцы разработали новые модели: Lada Largus, Lada Granta, Lada R90 (копия седана Renault Logan) и другие. Автомобили под маркой «ваз» сейчас у всех на слуху, практически все владельцы машин волжского завода особо не различают марки «ваз» и «лады». Для них главное, что эта машина проверена временем и стойкая, как оловянный солдатик. В декабре 2011 года некоторым любителям отечественного авто повезло сесть за руль новых седанов Лада Гранта. Волжский автозавод под новый 2012 год сделал подарок соотечественникам, отгрузив дилерам свыше одной тысячи машин. И эти машины тут же разошлись, как горячие пирожки.

Теперь автолюбители ждут Ладу Грант в кузове хэтчбек. Хотя данных об этой серии машины мало, но на сайтах уже есть комментарии об этой машине. Как отмечают автомобильные аналитики в сети, Лада Грант хэтчбек – это не «калина», хотя по внешности немного похожи. Выглядит хэтчбек Лада Гранта как универсал. Разработчики АвтоВАЗа вписали в габариты хэтчбека светотехнику и крышку багажника от седана и совершенствовали два кузовных исполнения Лада Гранта. О технических характеристиках еще мало что известно, но возможно – все будет как у седана.

Есть еще одна интересная модель у АвтоВаза – это Lada Priora Sport. Эта машина выступала в роли пейс-кара на португальском этапе WTCC два года назад. В итоге, реклама модели удалась, т.к. новое порождение ОАО “Автоваз” Lada Priora Sport заинтересовала многих патриотов отечественного автопрома. Бытовой вариант Lada Priora Sport - «приора универсал» была тоже модернизирована буквально полностью: и двигатель (с большим ресурсом и более мощный), и все элементы подвески, кузова и рулевое управление и электрообрудование. И дизайн машины тоже кардинально изменился: потеряна угловатость линий, а приобретена хорошая шумо-виброизоляция.

И наконец, Lada Largus – это первая российская универсальная машина повышенной вместимости на платформе Dacia-Renault Logan MCV. Машина интересная во всех отношениях, и цена у нее тоже привлекательная. Такая машина на дорогах Беларуси и России не забуксует.

 

По материалам: renault-logan.su

вернуться назад