02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Покупаем подержанный автомобиль

Вы долго отказывали себе во всем, копили, в свободное время подрабатывали, и вот пришло время приобрести собственное авто. Новый автомобиль может быть не по карману, а подержанный будет не так жалко для приобретения автоопыта. Если вы решили приобрести автомобиль с пробегом, для начала соберите о нем максимум информации, почитайте о понравившейся модели на автофорумах, где обычно автовладельцы делятся тем, что не всегда можно услышать в автосалоне.

Обязательно узнайте на авторынке и в автомагазинах о наличии в достаточном количестве запчастей на выбранную вами модель, их стоимость и производство. К китайским и турецким следует присмотреться повнимательнее, возможно и вовсе не покупать, да и автоэксперты советуют автозапчасти чешского и польского производства. Если сравнивать цены, то на рынке, в автожурнале и в итернете они будет держаться на одном уровне. При решении сэкономить, поищите полюбившуюся модель через СМИ в провинции, так ее стоимость будет на 20% меньше, чем в столице. И не забывайте, что покупка автомобиля не терпит спешки, здесь все должно быть взвешено и продумано.

Большинство россиян предпочитают обезопасить себя от непредвиденных обстоятельств в будущем. Приобретая частный дом или коттедж, не лишней станет экспертиза строительной документации. Не лишней будет и автоэкспертиза, конечно же, если вы располагаете временем и финансами. Она откроет вам глаза на возможные скрытые проблемы. Если же вы в автомобиле абсолютный профан приобретать авто нужно только со специалистом. Хорошо бы взять небольшой фонарик, чтобы осмотреть мотор и днище, магнит, для проверки зашпаклеванных мест, компрессометр, который позволит измерить давление в цилиндрах. Не забудьте проверить соответствие номера технического паспорта с номером, который выгравирован на задней панели двигателя. И главное, такое авто потребует от вас особой бдительности, ведь вам не известно его прошлое.

На авторынке ответственность за умело скрытые дефекты никто не несет. Оптимальным вариантом покупки подержанной машины является приобретение авто у друзей, родственников или знакомых. Так вы можете сэкономить, не проводя перерегистрацию, а путем генеральной доверенности. Но родственники тоже бывают разные, так что будьте бдительны. А какой вариант будет оптимальным –можете знать только вы.

вернуться назад