02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Если вы – начинающий водитель

Вы не так давно закончили автошколу, отлично вдали все экзамены, но до сих пор перед дверцей пассажирского сиденья у вас начинают подрагивать ноги и руки. Вы чувствуете страх и неуверенность. Что же делать? Существует несколько простых, но очень действенных советов, которые помогут справиться с вашей неуверенностью.

Во-первых, старайтесь выезжать в город ежедневно. Можете сначала изучить один какой-то маршрут и ездить по нему до тех пор, пока ваши руки не станут автоматически выполнять все необходимые действия. При этом вы должны научиться одновременно с ездой следить за дорожными знаками.

Во-вторых, в дорогу старайтесь брать с собой пассажира. И желательно, чтобы это был опытный человек, который в трудную минуту мог бы не только помочь советом, но и практической помощью. И ведь во время учебы в автошколе вы постоянно ездили в пассажиром, то есть, с вашим инструктором, поэтому не стоит сразу же отходить от приобретенной вами привычки.

В-третьих, во время поездки нужно включать вашу любимую музыку. Это должна быть спокойная, расслабляющая музыка. Такая, которая не будет вас напрягать, и при этом будет давать возможность сосредоточиться.

Конечно, шаблоны поведения на дороге – это не шаблоны joomla, которые всегда ясны и понятны. Но для того, чтобы стать более уверенным за рулем, вы должны понимать, что вам нужен опыт. Только с опытом к вам придет и уверенность, и пройдет страх. При желании вы можете застраховать вашу ответственность. На сегодняшний день такой вид страхования называется ДОСАГО. Также можно установить в вашем автомобиле авторегистратор или простую видеокамеру.

Если вы будете придерживаться этих простых советов, то очень скоро почувствуете себя за рулем более уверенно и спокойно. А это – залог вашего долголетия и длительной службы вашего автомобиля.

вернуться назад