02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Автокредитование с некоторыми условиями

Обещания банков предоставить кредит для покупки авто под 0% годовых кажется привлекательным для многих желающих. Однако так ли все замечательно, как мы можем видеть на рекламных щитах и объявлениях в газетах?

Финансовые учреждения начинают активно выдавать автокредиты физическим лицам. Всего на территории Украины по аналитическим данным можно обратиться за помощью в более, чем тридцать банков. И все они готовы выдать наличные на самых привлекательных условиях. Выйдя из положения финансового кризиса, банки еще в 2010 году сделали все возможное, чтобы вернуться в докризисные условия. Если еще в начале того года, чтобы получить кредит на покупку машины, нужно было внести аванс в размере практически половины всей стоимости авто. Да и кредитная ставка оказывалась не всем по карману, достигая 30% годовых. То уже через год банки уже не ленились делать рекламу в одноклассниках, чтобы привлечь внимание потенциальных клиентов. При этом условия значительно смягчились. Аванс составил 10-20% от полной суммы, а годовые снизились до 16-17%. И к концу 2011 года распространение получило предложение от банков брать кредит на покупку авто под 0%. В чем же спрятался подвох?

На данный момент семь банков из тридцати предлагают такие услуги. На самом деле такой автокредит можно рассматривать в двух аспектах. Одним из них является, так называемый, «условный ноль». Суть его не слишком идет в разрез с привычным пониманием автокредита. Не отличается от него и сумма первого взноса, измеряемая до 30% от общей стоимости. И выдается заем сроком на до семи лет. Только вот комиссионные сборы берутся не за год, а расписываются на каждый месяц отдельно. Правда, представители банки настаивают, что такой раздел поможет клиенту быстрее расплатиться с самим банком.

вернуться назад