02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Сделайте правильный выбор

Техническое обслуживание автомобиля – это комплекс сервисных операций, предусмотренных производителем, которые являются обязательными. Их проведение обеспечит максимальную надежность, безопасность, экологичность и комфорт вашему автомобилю.

Регламентом технического облуживания предусмотрено два вида процедур. Первые предполагают полную замену таких материалов как масляный, топливный, воздушный фильтр, трансмиссионную жидкость и др. Второй – контроль состояния всех элементов, агрегатов, узлов. Проводится осмотр элементов трансмиссии, подвески, тормозной системы и других узлов. Такие процедуры позволяют вовремя выявить имеющиеся неполадки или дефекты. Обе процедуры взаимозависимы и важны.

Следует обратить внимание на техническое обслуживание в вашем салоне, проводят ли они его в строгом соответствии с регламентами ТО, которые разработаны производителями автомобилей в соответствии с маркой машины. В большинстве салонов ТО все технологии сервисных и ремонтных работ объединены в единую базу. Благодаря ней, при проведении технического обслуживания создается удобный и понятный автовладельцу отчет о выполненных работах. Если у вас новая машина, следует обратить внимание на использовании в салоне технического обслуживания проверенных сертифицированных инструментов и контрольно-измерительных приборов.

Техническое обслуживание автомобиля позволяет избежать дорогостоящего ремонта.

Сегодня автопроизводители максимально описывают процедуру проведения технического обслуживания, какие материалы и оборудование необходимы. Обслуживание различных марок и моделей автомобилей во много схожи, но существуют некоторые различия, которые могут повлиять на ваше авто не наилучшим способом. От этого зависит качество выполненных работ и, в конце концов, срок безотказной службы автомобиля. Здесь главное – высокая квалификация мастера.

Читайте далее: красное вино защитит головной мозг от последствий инсульта

вернуться назад