02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

Подбор летних шин

Автомобиль, как и человек, предпочитает одеваться по сезону, поэтому необходимо производить смену зимней резины на летнюю. Выбор шин при этом определяется не только сезонностью, но и условиями эксплуатации автомобиля, стилем вождения, ну и, разумеется, состоянием дородного полотна, по которому в основном вы будете передвигаться. Какие шины могут подойти для жаркого лета? Как правильно выбрать шины для внедорожника?

В первую очередь надо определиться с бюджетом вашей покупки. После того как вы урегулируете этот вопрос, т.е. сколько вам потребуется средств на покупку летней резины, вы можете ознакомиться с ценами в интернет-магазине. После этого выберете 2-3 производителя, которые вас устроят по цене, и начните конкретный выбор.

Если вы решили изучить информацию про типоразмеры шин, индексы скорости и нагрузки, то, скорее всего немного могли запутаться, на какие стоит смотреть показатели. Все специалисты рекомендуют учитывать максимальные значения на ваш автомобиль, как развиваемой скорости, так и нагрузки на одну шину. А предпочтение отдайте той летней резине, у которой все эти показатели являются самыми высокими. Только таким образом, вы сможете почувствовать себя максимально безопасно и комфортно, даже если у вас будет перегруженность, вы сможете из машины выжать всю скорость на какую она способна. Вам даже для этого не понадобиться скоростная камера DS-2DF1-714.

Следующий немаловажный фактор при выборе летней резины – это рисунок протектора. Если вы не собираетесь покупать дорогие шины, то к этому вопросу подойдите с особой ответственностью. Только рисунок протектора отвечает за сцепления машины с дорожным полотном, а также ее поведением на мокром и грязном асфальте. Просто благодаря этим углублениям и канавкам происходит из пятна контакта отвод воды, следовательно, автомобиль будет послушен в управлении.

вернуться назад