02.04.2017

Шины Yokohama - надежность и безопасность

08.01.2017

Компания Bridgestone выводит на российский авторынок легковые шины Firestone

10.06.2016

ГИБДД пытается вернуть контроль над техосмотром

все новости

“Расскажу я вам историю ребята…”

Хотел бы поделиться с вами одной интересной историей. Она произошла со мной прошлым летом. Вроде бы пора отдыха и отличного настроения. Для большинства граждан. Море, пляж, короткие юбки и улыбка на лицах. Но только не для всех. Избранные и я в том числе, сидели в офисах и корпели над одним крупным проектом. Вещь была действительно стоящая. Очень дорогой дизайнерский проект.

Не буду вдаваться в детали, но сил, времени и денег в него было вбухано очень и очень много. Просто не описать как долго мы над ним работали. Заказчиком являлась одна фирма из Германии. Они нечасто нас навешали – разве что, иногда привозили очередную сумму денег и дополнительное рабочее оборудование: компьютеры, аккумуляторы для ноутбуков,  флешки и всякую мелочь. Совместный проект так сказать.

Лучший из лучших

Когда проект был готов следовало сделать классную презентацию. Для этой почётной миссии выбрали меня. Как человека с хорошо подвешенным языком. Признаюсь, я действительно самого чёрта могу уболтать, но такая ответственность мне совсем не нравилась. К тому же, не сказать, что я занимал какую-то высокую должность. Не буду описывать вам дорогу поскольку она была довольно заурядной.

Клуб весёлых и находчивых

По прибытии в гостиницу, я разложил свои вещи. И в ужасе обнаружил, что забыл дома зарядное устройство. А презентация была назначена на утро. Время ещё оставалось. Проблема заключалась в том, что было достаточно поздно. Около восьми вечера. И большинство магазинов, продающих зарядные устройства для нетбуков были уже закрыты.  Весть отнюдь не радужная. Спасла русская смекалка. Европейские люди не такие как мы. Они буквально все помешаны на новых технологиях.

И я решил проверить одну безумную идею, которая могла стать выходом из безнадёжного положения. Я словил такси. А во многих подобных машинах используются автомобильные зарядные устройства для нетбуков. Мне повезло. У остановленного мной таксиста как раз был такой прибор. Посидеть в машинке пришлось больше получаса, за что нерадивый немец содрал с меня круглую сумму. Но главное – презентация и честь моей компании были спасены.

Где вы можете взять зарядное устройство для лэптопа в экстренных случаях:

  1. Попросить у друзей.
  2. Срочно купить в круглосуточных онлайн-магазинах.
  3. “Арендовать” автозарядку у таксиста (если у него таковая имеется).

Зайти в магазин техники и договориться с продавцами. Можно немного попользоваться их зарядками.

Ваш эксперт в области аксессуаров для ноутбуков - SmartParts

вернуться назад